Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фундаментные балки

Фундаментные балкиЕсли говорить в целом о фундаменте, то хочется отметить, что они способны оказывать серьезное влияние на стоимость здания. Фундаменты принято считать важными элементами промышленного здания, которые обычно принято возводить монолитными, поэтому нужно учитывать и помнить об этом.

Фундаментные балки. Особенности применения



1. Как только начинается строительство производственных объектов, то принято использовать отдельно стоящие опоры. Начиная возводить стены, обязательно нужно использовать фундаментные балки, которые в свою очередь. Позволят скрепить весь каркас основания того или иного строения.

2. Балки данного типа принято использовать в обязательном порядке, особенно в тех конструкциях, где кирпичная кладка будет присутствовать в части цоколя и стен. Если речь идет о строениях, где используются навесные панельные стены, то такие основания особой нагрузки нести не будут.

Фундаментные балкиФундаментные балки


3. Вы должны учитывать и то, что фундаментные балки принято разделять на несколько грум. Первая группа включает в себя те изделия, которые принято монтировать исключительно возле наружных стен, их часто называют «пристенными». Вторая группа – это те балки, которые устанавливаются между колонами, причем делать это необходимо таким образом, чтобы их оси были расположены на одной линии.

Важная информация



Теперь не трудно понять, что действительно во время строительства промышленных и общественных зданий, фундаментные балки играют наиважнейшую роль, поэтому обязательно стоит учитывать это.

Такие балки принято изготавливать из определенной марки бетона, которая в свою очередь, полностью соответствует необходимым требованиям государственных стандартов.

Нужно отметить, что такие изделия смогут обеспечить оптимальное восприятие нагрузки от стен. Такие материалы изготавливают обычно с различными поперечными сечениями.

Часто фундаментные балки сверху имеют ровную площадку, она в свою очередь, обладает определенными размерами, здесь все зависит от вида стенового материала. Поэтому не трудно догадаться, что действительно фундаментные балки играют наиважнейшую роль в строительной сфере.

banimarket.by вы можете купить здесь banimarket.by

Дата размещения: 30-06-2015, 04:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ямобур и его применение
    Ямобур – это действительно важное навесное приспособление, которое принято устанавливать, как на тракторы, грузовики, так и на фронтальные погрузчики [...]

  • Применение нержавеющего рулона
    Говоря в целом о таком строительном материале, как нержавеющий рулон, в первую очередь, хотелось бы отметить, что он представляет собой цельную ленту [...]

  • Металлоконструкции для амбаров
    Сегодня создано большое количество различных компаний, которые в свою очередь, занимаются, как проектированием, так и строительство ангаров, которые [...]

  • Балка двутавровая
    Балка двутавровая представляет собой один из видов фасонного металлопроката. Задача балки состоит в том, что бы принимать на себя основной вес в [...]

  • Особенности перфорированного крепежа
    Для начала, стоит поговорить об уголках. Для закрепления того или иного уголка не потребуется специальных инструментов, можно обойтись шурупами или [...]

  •  
     
    Комментарии: