Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды жидких обоев для потолка и их преимущества

Виды жидких обоев для потолка и их преимуществаНикого не удивишь подвесным потолком и пластиковыми панелями. Но если вы хотите чего-то нового для вашей квартиры, то обратите свое внимание на такой новый материал, как жидкие обои.

Более правильно будет называть жидкие обои декоративной штукатуркой, так как по своему составу они являются порошком, который разводится водой и уже потом наносятся на потолок или на стены. Процесс нанесения стандартный, и его выполняют при помощи валика или шпателя.

Состав и преимущества жидких обоев



Жидкие обои состоят из смеси целлюлозы с добавлением хлопка или шелка. Наличие этих материалов придает этим обоям потрясающий вид. Жидкие обои являются экологически чистым материалом, и, кроме того, у них много других преимуществ.

Виды жидких обоев для потолка и их преимуществаВиды жидких обоев для потолка и их преимущества


Связующим элементом в этих обоях есть акриловый компонент. И благодаря ему они хорошо держатся на потолке и на стенах. Когда вы нанесете эти обои на потолок, то даже очень неровный, он будет выглядеть гораздо привлекательнее. К тому же на потолке не будет никаких швов, как при использовании обычных обоев.

Этот материал очень легко наносится и держится на любой поверхности, будь то бетон, цемент, дерево или гипсокартон. Да и выполнить ремонт при помощи жидких обоев сможет любой начинающий домашний мастер.

Виды жидких обоев для потолка и их преимуществаЖидкие обои отличаются хорошей паропроницаемостью, что препятствует образованию плесени и грибка. А в холодное время года, отлично ощущаются их теплоизоляционные свойства.

Виды жидких обоев



По своему составу они разделяются на следующие типы:

  • Целлюлозные. Самые дешевые по цене.
  • Шелковые. Самые дорогие, но самые качественные.
  • Шелково-целлюлозные. Комбинированный тип обоев, отличающийся оптимальным соотношением цены и качества.

    Также по своему типу эти обои разделяются на готовые к применению, и на жидкие обои под покраску. Первые просто разводятся водой и наносятся на потолок, так как в их составе есть уже все необходимое, все красители и материалы. Жидкие обои под покраску требуют дальнейшей работы, и мастерства специалиста.

    Подводя итоги, можно сказать, что какой бы вы ни выбрали вариант, вы однозначно будете довольны их эксплуатацией и отличными свойствами. Удачного вам ремонта.

    Дата размещения: 23-05-2015, 18:51
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Жидкие обои и как их наносить
    Совершенно очевидно, что это не обычные обои, которые клеят на стены. Что же представляют собой этот тип обоев? [...]

  • Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков
    Если сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких [...]

  • Жидкие обои: характеристика и преимущества
    На смену традиционным рулонным обоям пришли жидкие обои, также они получили название шёлковой штукатурки. Этот вид финишной отделки уже получил [...]

  • Жидкие обои
    Жидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  •  
     
    Комментарии: