Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему в строительстве выгоднее использовать швеллер холодногнутый вместо горячекатаного

Почему в строительстве выгоднее использовать швеллер холодногнутый вместо горячекатаного

Швеллер гнутый представляет собой металлоизделие, изготовленное на профилегибочных станах или агрегатах в прокатном или механическом производствах соответственно. Он успешно используется в промышленности и в строительстве. Именно в строительной отрасли изделие имеет ряд преимуществ по сравнению со своим горячекатаным аналогом.

Различия в методах производства горячекатаной и холодногнутой продукции



Горячекатаные экземпляры получают из литых заготовок методом их прокатки на станах, оснащенных специальными калибровочными валками. В процессе обжатия заготовки в черновых и чистовых калибрах происходит формообразование П-образного профиля. Способ производства определяет и особенности проката, например, наличие утолщений (наплывов металла) в местах сгиба, а также неравную толщину полок.

spb-stal.ru выполняют из полосовых заготовок. Листовой металл предварительно раскраивают на полосы нужных габаритов и помещают для обработки в калибры профилегибочного стана или на профилегибочный агрегат. Обработка происходит без нагревания стали, длина и толщина заготовки соответствуют заданным параметрам готового изделия, а ее ширина рассчитывается эмпирически в зависимости от толщины и радиуса сгиба.

Характеристики гнутого швеллера и его применение в строительстве



В строительной отрасли при создании любой металлоконструкции сегодня особое внимание уделяется возможности уменьшения ее себестоимости. Проблема удешевления затрат может быть решена в том числе благодаря экономии на материалах и применению более легких элементов. Швеллер, изготовленный на профилегибочном оборудовании, имеет меньшую массу по сравнению с горячекатаным за счет отсутствия утолщений на полках и в местах сгибов. Вместе с удельным весом продукции снижается ее жесткость, но в большинстве конструкций это не отражается на их прочности и других ответственных параметрах. Легкий швеллер купить можно на более выгодных условиях.

Основные направления использования проката в строительстве:

  • Армирование мощных металлоконструкций.

  • Строительство различных желобов.

  • Создание при помощи швеллерной балки в качестве крепежного элемента ограждений и технологических настилов, укладка перекрытий.


  • Металлопрокат в розницу в СПб представлен spb-stal.ru. Продукция поставляется по ценам производителя в любых объемах.

    Дата размещения: 10-06-2015, 01:26
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Область применения уголков из стали
    Стальные уголки применяют в различных строительных сферах. [...]

  • Чем швеллер гнутый отличается от горячекатаного и какое изделие больше подходит для строительства?
    Гнутый швеллер представляет собой облегченную версию горячекатаной продукции. Для строительства выгоднее купить холодногнутый швеллер ГОСТ ввиду [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Ни одна современная, крупная стройка не обходится без металлопроката. [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Изделия из металла называются металлопрокатом и изготавливаются на специальных станках с использованием обработки горячей и холодной воды. [...]

  • Справочник металлопроката
    Во всех сферах жизни современного человека, в том числе в производстве и строительстве, используется черный металлопрокат. [...]

  •  
     
    Комментарии: