Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Области использования металлопроката

Области использования металлопрокатаВ настоящее время металлопрокат используется в различных сферах. Он используется в: строительстве, пищевой и химической отрасли, машиностроении и т.п. В период технического прогресса промышленность в особой степени нуждается в металлопрокатной конструкции.

Виды металлопроката



Сортовой. К сортовому металлопрокату относится: катанка, арматура, круг, шестигранник, квадрат и т.п. Используется он в различных сферах. Например, для возведения различных монолитных зданий используются арматура. Для производства деталей для машин, втулок используются круги. Катанка используются для производства арматуры, и приобрести ее можно на сайте www.metallosfera.ru, здесь продаётся черный металлопрокат в Петербурге.

Трубный. К данному металлопрокату также относится большое количество изделий: сварной, бесшовный, круглый, профильный прокат из стали и чугуна. Трубный металлопрокат, также как и сортовой используется в различных сферах. Например, он применятся для производства труб, которые используются для транспортировки различных жидких и газообразных веществ.

Листовой. Этот металлопрокат представляет собой горячекатаный прокат.

Холоднокатаный металлопрокат применятся в строительной сфере и машиностроительной промышленности. Например, из него изготавливаются кузова для автомобилей.

Также изготавливается профилированный лист. Профлист на сегодняшний день является одним из самых популярных строительных материалов. Его цена по сравнению с другими материалами не высока, а сфера использования разнообразна. Так он применяется для возведения заборов, крыш, отделки фасада, для несъемной опалубки и т.п. Он может служить более 50-ти лет.

Фасонный. К этому металлопрокату относится: швеллер, уголок, балка. Швеллер – это металлическое изделие П-образной формы. Без балки не обойтись при строительстве мостов и других сооружений. Уголок чаще всего применяют в строительстве. Например, для создания сварных рам, для производства разных каркасов.

В общем, на сегодняшний день нельзя представить ни одну промышленность без металлопрокатных изделий. www.metallosfera.ru - это отличный способ приобрести качественный металлопрокат. Компания "Металлосфера", которая уже давно работает на отечественно рынке, производит цветной и черный металлопрокат, а также различные металлоконструкции.


Дата размещения: 25-06-2015, 20:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлопрокат в строительстве
    Как только, начинается строительство того или иного здания, то невозможно обойтись без металлических конструкций, ведь они играют важную роль. [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Ни одна современная, крупная стройка не обходится без металлопроката. [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Изделия из металла называются металлопрокатом и изготавливаются на специальных станках с использованием обработки горячей и холодной воды. [...]

  • Справочник металлопроката
    Во всех сферах жизни современного человека, в том числе в производстве и строительстве, используется черный металлопрокат. [...]

  • Листовой металлопрокат
    Листовой металлопрокат - это металл, который получают в основном в виде гладких листов, которые имеют различные размеры. Как показывает современная [...]

  •  
     
    Комментарии: