Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гранитная брусчатка

Гранитная брусчаткаУкрасить аллеи и дорожки при помощи этого материала не составит большого труда, однако выглядеть они будут крайне восхитительно.

Свойства материала



Безусловно, цена такого материала достаточно высокая, однако потратившись единожды, можно на всю жизнь обеспечить свой участок красивыми и надежными аллеями и дорожками. Соглашаясь на покупку более дешевых материалов человек должен понимать, что вскоре ему придется заменить это покрытие на другое, это повлечет за собой дополнительные траты и силы. Не зря была придумана поговорка о том, что скупой платит дважды.

Гранитная брусчаткаГранитная брусчатка


Бетон подвергается разрушениям достаточно быстро (если не использовать специальные пропитки), на него влияет дождь, снег. За счет влияния внешних факторов на бетоне вскоре появляются трещинки, что быстро приводит к крошению материала. Срок эксплуатации бетона и ему подобных не идет ни с каким сравнением с длительностью эксплуатации гранитной брусчатки.

Этот материал применяется не только в загородных домах, но и для мощения дорого и улиц, это говорит о наивысшем качестве материала.

Гранитная брусчатка



Гранитная брусчаткаГранитная брусчатка станет практически лучшим материалом в местах неровной местности. При изготовлении брусчатки используют экологически чистые материалы наивысшего качества. Передовые технологии дают возможность сделать продукцию максимально износоустойчивой и удобной в использовании. Покупая брусчатку необходимо удостоверится, что у нее есть сертификат ГОСТа.

Плитку для мощения тротуаров можно купить разных цветов и оттенков, она бывает красного, серого, зеленого и прочих цветов. За счет этого можно создать под ногами необыкновенные этюды, организовать красивый ансамбль забора с фасадом здания. Можно также выложить необычную красивую дорожку возле пруда или бассейна.

Брусчатка может быть различной формы, за счет чего можно комбинировать разноформатные камни и создавать на полу оригинальные узоры. Такой вид тротуарной плитки отличается простым монтажом, поэтому не сложно будет изготовить такую дорожку своими руками.

Гранитная брусчатка красива, она гарантирует высокое качество, позволяет достичь экономии пространства и экономии средств в плане долгосрочной эксплуатации. Это по праву считается правильным вложением средств.

Дата размещения: 13-07-2015, 06:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клинкерная брусчатка в строительстве
    Клинкерная брусчатка на сегодняшний день, пользуется особой популярностью, так как это незаменимый строительный материал, обладающий различными [...]

  • Качество и цена на ячеистый блок - преимущества строительного материала
    Среди современных видов строительный материал ячеистый бетон выделяется сразу рядом показателей. Прежде всего, стоит отметить, что он отличается [...]

  • Укладка брусчатки
    Брусчатка так же как и тротуарная плитка считается прекрасным материалом для сооружения разных дорожек, всевозможных отмосток, а также разнообразных [...]

  • Практичность и красота гранитной брусчатки габбро
    По своему роду гранитная брусчатка габбро является уникальным облицовочным материалом. Это одна из разновидностей магматической породы. [...]

  • По тропинкам вашего сада
    Архитектурный облик участка во многом зависит от раскинутых на нем дорожек и площадок, от того, насколько удачно они спланированы и выполнены. [...]

  •  
     
    Комментарии: