Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки. Особенности и преимущества использования

Натяжные потолки. Особенности и преимущества использованияНа сегодняшний день из широчайшего ассортимента материалов для отделки потолков большей популярностью обладают именно натяжные потолки.

Хотя и пришли на наш рынок сравнительно недавно, но за счет отличных эксплуатационных характеристик уже успели стать достаточно востребованными и популярными.

Как известно, в процессе производства натяжных полотен используются такие материалы, как ткань или специальная пленка – ПВХ или винил. В общем, натяжные потолки тканевые – это эффективное и интересное, а также оптимальное решение в вопросе отделки потолка любого помещения. Нужно отметить, что у каждого из представленных типов имеются как неизменные положительные, так и отрицательные стороны.

Важно заметить, что неоспоримым преимуществом натяжных полотен, в целом, выступает то обстоятельство, что под ними можно будет качественно скрыть недочеты и дефекты основного потолка в комнате. Так, за натяжным полотном может быть размещены: вытяжка, звукоизоляция, проводка, светильники.

Известно, что купить www.soffitto76.ru сегодня может каждый желающий, ориентируясь на свои индивидуальные предпочтения и ценовую категорию товара. К примеру, можно отдать предпочтение пленочным, которые абсолютно не накапливают пыль на поверхности и наделены особой прочностью, а уход за ними не представляет особой сложности. Изготовление таких натяжных потолков происходит только в индивидуальном порядке, по конкретным замерам.

Если говорить про тканевые цены, то их можно узнать, посетив любой специализированный магазин, то для них характерно полное отсутствие стыков, поэтому, собственно, они и были названы бесшовными. В процессе производства данного типа потолков используется ткань из полиэстера, тщательно пропитанная полиуретаном. Такие потолки, как известно, являются устойчивыми к перепадам температур. Сравнивая тканевый и пленочный натяжные потолки, нужно отметить, что первый будет стоить дороже.

На самом деле, натяжной потолок – это эффективное решение для помещений, в которых отмечается показатель высокого уровня влажности. Благодаря низким теплопроводным свойствам натяжных потолков, они не дают образовываться конденсату и, тем самым, оберегают стены и потолок от появления такой серьезной проблемы как плесень.

www.soffitto76.ru, огромное количество цветов и фактур. Нет ни одного недовольного клиента!

Дата размещения: 19-10-2015, 22:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бесшовные натяжные потолки
    Как многим известно, для монтирования натяжных потолков необходимо использовать обогревательное оборудование. [...]

  • Натяжные потолки
    Современные люди в последнее время все большее предпочтение при отделке потолка отдают натяжным потолкам. Еще в Древнем Риме и Греции применялось [...]

  • Натяжные потолки: положительные и отрицательные свойства
    Все большей популярностью и спросом в настоящее время пользуются натяжные потолки. Многих, кому предстоит ремонт и выбор материала для оформления [...]

  • Современные натяжные потолки
    Есть несколько производителей натяжных потолков. Именно от производителя зависит цена, характеристики, возможности цвета, рисунков и других [...]

  •  
     
    Комментарии: