Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые популярные грунтовки

Самые популярные грунтовкиОчень важным строительным материалом вполне можно считать грунтовку. Довольно часто ее используют для того, чтобы качественно и правильно подготовить какие-то поверхности к финишной отделке. В быту к таким поверхностям возможно причислить потолок, стены и прочее. Грунтование сказывается на упрочнении поверхностного слоя обрабатываемого материала, снижает его показатели впитывания влаги. Используют грунтовку и по другим причинам. Например, для снижения расхода того же обойного клея или краски. Существуют такие грунтовки которую можно приобрести здесь evtek.com.ua, при помощи которых удается в определенной степени выровнять поверхность. Грунтовочные составы, в которых был добавлен специальный фунгицид, защитят стену или потолок от плесени или грибка, снизят интенсивность коррозийных процессов.

Обычно грунтовки классифицируют в зависимости от их химического состава и сферы их назначения. В последнем случае грунтовка может быть укрепляющей или же глубокого проникновения. Укрепляющие составы чаще всего наносят на оштукатуренную поверхность. В результате повышаются показатели прочности и впитываемости. Более дорогие грунтовки глубокого проникновения используют при работе с рыхлой старой поверхностью, которую необходимо дополнительно укрепить. Но не поверхностно. Такие стены или потолки не могут подвергаться финишной отделке без дополнительного укрепления и упрочнения. Грунтовки глубокого проникновения часто используются при отделочных работах на фасадах зданий.

Самые популярные грунтовкиСамые популярные грунтовки


Что касается химического состава рассматриваемого нами стройматериала, то можно говорить о следующих разновидностях грунтовок:

  • Акриловые. Применимы практически для любых материалов. Конечно, кроме различных металлов и сплавов. Для самостоятельных непрофессиональных работах выбирать их предпочтительнее. Разводят их по инструкции при помощи обычной воды. Получаемое вещество довольно легко и быстро наносится.

  • Алкидные. В их основе всегда есть какая-то алкидная смола. Данные грунтовки рекомендованы для работы с древесиной, которая в дальнейшем обязательно должна быть окрашена. Возможно использование алкидной грунтовки на поверхности из ПВХ, кафеля, стекловолокна и прочего.

  • Для металлов. Основное предназначение этой разновидности грунтовок – защита металлической поверхности от коррозийных процессов.

  • Для бетона. Наносится для дополнительного упрочнения слоя бетонного покрытия, которое впоследствии необходимо покрыть эмалью, краской или чем-то подобным.

    В настоящее время потребитель имеет возможность посетить строительный рынок или магазин, в котором ему предложат широкий выбор грунтовок. Благодаря этому есть возможность выбирать материалы, идеально предназначенные для подготовки какой-то поверхности к финишной отделке.

    Дата размещения: 12-11-2015, 10:09
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Ликбез по грунтовке стен
    Какой бы отделочный материал ни рассматривался, необходимо чтобы он крепко держался на поверхности, будь это бетон, дерево, металл или что-нибудь [...]

  • Грунтовки
    Грунтовки - это составы, которые содержат меньшее, чем обычные краски количество пигментов. Когда грунтовки высыхают, то они образуют плёнку, которая [...]

  • Выбор грунтовки
    Главная задача любой грунтовки - создание прочного промежуточного слоя между окрашиваемой поверхностью и наносимым в последствии декоративным (или [...]

  • Виды и типы грунтовок
    Сегодня отделка, пожалуй, любых поверхностей это заключительный процесс всего строительства или ремонта. Но также отделка является и самым важным [...]

  • Грунтовка своими руками
    Современные грунтовки разнообразны и делятся в зависимости от предназначения: изолирующие, антикоррозийные, укрепляющие, грунтовки для снижения [...]

  •  
     
    Комментарии: