Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кровля для коттеджа

Кровля для коттеджаПри строительстве коттеджа основное внимание уделяют покрытию крыши, так как она является лицом Вашего дома, именно на нее в первую очередь акцентируют внимание соседи и гости которым очень нравится nadzem.com. Самым распространенным покрытием для крыши коттеджа в современном мире является металлочерепица с покрытием композит и мягкая кровля из битума. Для того, чтобы подобрать для своего строения красивый, качественный и недорогой кровельный материал необходимо в какой-то степени изучить строительный рынок по данным видам кровельных элементов.

Металлочерепица с композитным покрытием



Металлочерепица представляет из себя листы, имеющие размер под проект предполагаемого дома. Она имеет ряд преимуществ. За счет этого и является распространенным материалом для кровли. Крыть крышу данным материалом следует с помощью специалистов, так как для предотвращения попадания влаги во внутрь дома стыки между листами должны быть тщательно подставлены друг к другу.

Особой популярностью данный кровельный материал обладает в суровых регионах России, так является надежным, качественным и долговечным материалом. Металлочерепица обладает высокой шумоизоляцией, если правильно уложить листы на крышу дома, то при дожде или снегопаде, Вы сможете спокойно отдыхать у камина, а при наличии мансардного этажа Ваш сон не побеспокоят стуки дождя.

Металлочерепица обладает невысоким весом и ее с легкостью можно поднять на высоту, не прибегая к использованию специальной техники. Широкий выбор цветовой гаммы является большим преимуществом данного кровельного материала перед другими. Выбрав подходящий цвет и форму кровельного материала Ваш дом станет целым произведением искусства.

Кровля для коттеджаКровля для коттеджа


Мягкая битумная кровля



Данный вид кровли представляет собой полотно из стеклоткани со слоем битума. Великолепный дизайн черепицы создается с помощью минерального покрытия. Он же придает ей особую прочность.

Мягкая кровля обладает большим спектром преимущест, которые уже много лет особенно ценятся на строительном рынке. Основным преимущество является долговечность и простота укладки материала. Используют черепицу в основном на скатных крышах, с ее помощью можно создать оригинальные рисунки, что придаст Вашему коттеджу эстетичности и подойдет для любого стиля.

Высокая изоляционная способность и воздействие к солнечным лучам сохранит цвет крыши на долгое время. Также данный материал за счет его малого веса можно уложить собственными силами, не прибегая к помощи специалистов, что во многом сократит денежные расходы.

Выбор кровельного материала для крыши коттеджа не самый простой процесс. Но если правильно его подобрать, то она прослужит Вам долгое время, к тому же металлочерепица и мягкая кровля не требует к себе особого ухода.

Дата размещения: 2-12-2015, 21:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Крыша из металлочерепицы
    На сегодняшний день металлочерепица является самым распространенным кровельным материалом, а работа по ее покрытию не является самым сложным [...]

  • Металлочерепица для кровли
    Желая провести кровельные работы, в первую очередь, нужно правильно выбрать соответствующие материалы для данной работы. [...]

  • Металлочерепица для вашего дома
    Современная металлочерепица – это листы, изготовленные из качественной оцинкованной стали с полимерным покрытием различного цвета. На листы может [...]

  • Мягкая кровля дома
    К крыше у всех владельцев разные требования и запросы. Кто-то любит загорать на крыше, кто-то от звука дождя не может уснуть. Именно от этих [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  •  
     
    Комментарии: