Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамическая плитка для ванных комнат

На сегодняшний день существует несколько причин, по которым большинство владельцев жилья при отделке ванных комнат отдают предпочтение только кафелю.

Керамическая плитка для ванных комнатКерамическая плитка для ванных комнат


  • Во-первых, это практично. Керамическая плитка не подвержена воздействию влаги и износостойкая.

  • Во-вторых, это экологично. Ведь кафель состоит из натурального материала, который не содержит смолы и ядовитые вещества. Соответственно, он не производит вещества наносящие вред живому организму и окружающей среде.

  • В-третьих, это красиво и эстетично. В настоящее время имеется огромнейший выбор керамической плитки. От красочных узоров до классических рисунков на ней.


  • Поэтому большинство мастеров при ремонте рекомендуют начинать выбор с плитки в ванную комнату, а затем уже подбирать прочие материалы. Отсюда следует, что основополагающим фактором в разработке дизайна ванной является керамическая плитка.

    Какие сведения необходимо получить при покупке керамической плитки?



    Одно из главных данных - это, в какой стране была произведена эта плитка. Сейчас отечественный рынок керамической плитки (помимо плитки российского производства) заполнен продукцией из разных стран. В основном, это кафель, сделанный в Италии, Испании, Чехии и Турции. Итальянская плитка считается наилучшей для отделки ванных комнат. Собственно фирмы Италии и диктуют моду на кафель. Не хуже по качеству и испанская плитка, которая производится на точно таком же оборудовании. Помимо этого итальянские мастера при производстве плитки пользуются испанской гранулированной глиной. Тут дело вкуса, кто что предпочитает. Кому-то по душе придется испанская плитка, а кому-то итальянского производства.

    Керамическая плитка для ванных комнатКерамическая плитка для ванных комнат


    Мечта большого количества граждан 15 лет назад, чешская плитка, тоже популярна среди покупателей, но качеством она хуже, чем испанская и итальянская. Большим спросом у потребителей пользуется турецкий кафель, поскольку он стоит гораздо меньше, чем продукция европейских стран. Но по качеству керамическая плитка из Турции, значительно уступает им.

    Кроме всего прочего необходимо знать какая глина использовалась при производстве керамики. Красная глина более прочная, но при пережоге, у нее незаметен брак. А вот в случае с белой глиной скрыть такой брак невозможно. Так или иначе, но это великолепная мысль облицевать ванную комнату кафелем, какую бы керамику не приобрели.

    Дата размещения: 23-12-2015, 11:35
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Итальянская керамическая плитка: причины популярности
    Итальянскую керамическую плитку выбирают те, кто ценит качество и оригинальное дизайнерское исполнение. Большинство людей стремятся украсить свой дом [...]

  • Настенная плитка
    Перед покупкой плитки нужно как следует узнать обо всех ее свойствах и характеристиках. Зачастую, для отделки комнат используют керамику. В наше [...]

  • Керамическая плитка - что нужно знать при покупке
    Уже много лет керамическая плитка – традиционно самый популярный вариант для отделки разных помещений. Причём, раньше этот материал использовался, в [...]

  • Керамическая плитка
    Прототипы керамической плитки впервые были найдены в долинах Тигра и Евфрата (Древний Египет). На сегодняшний день не представляется возможным [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: