Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гипсокартон – уникальный материал для ремонта жилых комнат и офисов

Гипсокартон – уникальный материал для ремонта жилых комнат и офисовЛисты гипсокартона представляют собой гипсовую массу, обтянутую с двух сторон картоном. Этот уникальный материал широко используется в строительстве, а именно во внутренней отделке квартир и частных домов, в помещениях офисного типа. Его можно применить как для конструирования перегородок, так и для выравнивания потолка, также из него можно делать различные конструкции. Гипсокартон без труда можно разрезать не необходимые части и сделать отверстие для монтажа галогеновых светильников. Одно из преимуществ этого материала заключается в гибкости, ведь благодаря гипсокартону можно делать поверхность не только ровной, но выгнутой. Особенно красиво будет смотреться арка овальной формы.

В отделке помещений гипсокартон очень ценится специалистами, поскольку он пропускает через себя влагу и воздух. Это экологически чистый материал, который безопасен в использовании как для людей, так и для домашних животных. При помощи гипсокартона строители могут возводить невероятные конструкции, создавать различные композиции, делать встроенную мебель, перегородки и многое другое.

Гипсокартон можно закрепить к стене двумя способами - клеевая основа и металлическая конструкция (П-образный профиль). Вы можете выбрать наиболее подходящий для вас способ исходя из ценовой политики и качества поверхности, на которую вы собираетесь крепить материал.

Для того чтобы придать изогнутую форму гипсокартону, его необходимо немного смочить водой. После того как материал приобретет нужную форму, дайте ему высохнуть. Гипсокартон -универсальный материал, на который можно наклеить обои, покрасить краской или нанести декоративное покрытие, и на этом его преимущества не заканчиваются. Он отлично служит звукопоглощающим и утепляющим материалом, поэтому его можно использовать даже во влажной среде.

Существует разновидность листов гипсокартона, которые используют специально при монтаже систем вентиляции, что позволит предохранить от возгорания. Благодаря гипсокартону у вас всегда есть возможность сделать ваш дом и офис теплым, тихим и уютным местом с впечатляющим интерьером.

Дата размещения: 31-12-2015, 08:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка плитки на гипсокартон
    Использование гипсокартона в ремонтных работах последнее время набирает все большую популярность. [...]

  • Применение гипсокартона в строительстве
    Гипсокартон подходит для создания межкомнатных перегородок, фальшпотолков, арок, в виде основы для дальнейшей отделки, для выравнивания стен из [...]

  • Преимущества гипсокартона
    Гипсокартон идеально подходит для перепланировки, реорганизации и ремонта помещений. [...]

  • Гипсокартон – уникальный материал для строительства
    При строительстве чего – либо важно подобрать правильный материал, который бы не только долго служил, но и эстетично выглядел. [...]

  • Какими преимуществами обладает гипсокартон
    Гипсокартон – это материал незаменимый в строительстве. Он используется при облицовке стен, сооружении подвесных потолков, межкомнатных перегородок и [...]

  •  
     
    Комментарии: