Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ламинат – лучший выбор

Ламинат – лучший выборНекоторое время назад деревянный пол в доме, был указателем богатства и большого состояния его хозяина, так как паркетный пол из натурального дерева – это очень престижное, солидное и прочное покрытие. Но, довольно большая его стоимость, сложный процесс монтажа и недоступность большинству населению, привело производителей к изобретению более дешевого материала. Основанный на натуральном дереве, не уступающий паркету в долговечности, который в дальнейшем был назван ламинатом.

Впоследствии этот материал с каждым годом дешевел, а качество его возрастало. Ламинат на сегодняшний день стал самым лучшим выбором для квартиры или дома, свойства которого превосходят натуральные напольные покрытия из дерева, так как он более теплостойкий, не боится воды и стойкий к механическим повреждениям.

Одной из разновидностей ламината является ламинированная панель. Это напольное покрытие являет собой универсальную структуру слоев, в составе которого находятся элементы различных материалов. Самым верхним слоем является дизайнерским, на котором находится рисунок. Также этот слой имеет защитные свойства. Под воздействием определенных технологий, на него наносятся вещества, которые защищают ламинат от воздействия воды и человеческой жизнедеятельности.

Вторым слоем является материал из дерева, который отвечает за надежность всей панели. Третий – это слой, который предотвращает попадание влаги с основания дома. Обычно он изготавливается из прочного пластика. В дорогих вариантах ламината используется и четвертый слой. Он обеспечивает звуко и теплоизоляцию пола.

Ламинат – лучший выборЛаминат – лучший выбор


В зависимости от предназначения и стойкости ламината, его различают по классам или группам. Первое число указывает на максимальную нагрузку, которую выдерживает материал. А вторая указывает на стойкость к тем или иным воздействиям на него.

Одним из главных достоинств ламината является его простота в монтаже. Его укладка не требует особых навыков или профессионального инструмента. Также он очень прост в эксплуатации. Во время ухода за ним, вам нужно будет только вытирать его влажной тряпкой, без применения химических средств. Он не впитывает влагу и может противостоять обильному заливанию водой. В случае образования грубых или глубоких царапин, их с легкостью можно убрать с помощью специального карандаша.

Также очень сильные загрязнения, полученные им в процессе эксплуатации, убираются простым ацетоном.

Дата размещения: 16-01-2016, 09:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды ламината и рекомендации по его укладке
    В настоящее время ламинат является долговечным и практичным напольным покрытием. [...]

  • Плюсы и минусы ламината
    Популярное покрытие для пола – это ламинат. У него есть масса преимуществ, которые и снискали ему славу среди покупателей. [...]

  • Ламинат – надежное напольное покрытие
    Ламинат (или ламинированные полы) изначально создавался для того, чтобы имитировать натуральный паркет. Поэтому ламинат еще называют ламинированным [...]

  • Информация про ламинат
    На современном рынке отделочных материалов существует множество предложений от различных производителей. Очень известным является ламинат – материал, [...]

  • Выбор ламината
    Ламинированное покрытие давно стало для нас привычной разновидностью отделочного материала для полов, однако четким представлением о том, чем в [...]

  •  
     
    Комментарии: