Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор герметика

Выбор герметикаВ современной жизни большое распространение получили герметики. Их применяют как в домашних условиях, так и в профессиональной строительной деятельности. При выборе герметика нужно учитывать такие факторы, как тип материала, допустимая деформация шва, химическое сопротивление, совместимость, долговечность, подверженность влиянию климатических факторов, вид покраски и т.д.

Каждый герметик имеет перечень условий, которые необходимо учитывать при использование. Основные требования в данном случае сводятся к температуре воздуха и времени, в течении которого образовывается поверхностная пленка. Есть еще ряд показателей – эластичность во время разрыва (показывает предельный процент растягивания), и процент усадки (показывает, насколько меняется объем герметика после застывания).

Существуют три основных вида герметика:



Выбор герметикаВыбор герметика


Акриловые



Данный вид герметика подойдет, если вам необходимо заполнить швы или трещины в каменных или бетонных поверхностях. Акриловые герметики достаточно эластичны, сохраняют это свойство на протяжении длительного времени. К тому же им не страшна сильная вибрация, они хорошо «сцепляют» бетон, кирпич, древесину, штукатурку. В состав этого герметика не входят токсичные вещества, поэтому они без риска применяются внутри помещений.

Выбор герметикаВыбор герметика


Полиуретановые



Полиуретановые герметики – это уплотняющая масса, длительное время остающаяся эластичной. Спектр применения этого герметика очень широк – они скрепляют метал, древесину, камень, жесть, пластмассу, керамику, бетон. Полиуретановые герметики очень прочно склеивают поверхности, выдерживая даже землетрясения. Они устойчивы к коррозии, хорошо красится и лакируется. Герметик содержит едкие вещества, следовательно, при использовании нужно соблюдать меры предосторожности.

Выбор герметикаВыбор герметика


Силиконовые



Его применяют для изоляции, когда устанавливаются оконные рамы, дверные коробки, металлические конструкции. Их функцией является защита от попадания в помещения влаги, пыли, запахов и т.п. Силиконовые герметики очень универсальны – их используют внутри помещений и для внешних работ. Силиконовые герметики очень устойчивы к колебаниям температуры воздуха и внешним климатическим воздействиям. Главный недостаток данного герметика – его невозможно покрасить. По этой причине силиконовые герметики выпускают разных оттенков.

Дата размещения: 3-02-2016, 19:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основы работы с силиконовыми герметиками
    Герметики из силикона отличаются качественной пластичностью и адгезией к различным поверхностям, они отлично работают при различных температурах в [...]

  • Надежный помощник
    Зачастую во время ремонта, при монтаже душевых кабинок, например, остро встает вопрос выбора средства, способного решить проблему со всевозможными [...]

  • Герметики
    Его употребляют для наполнения и изоляции, чтоб предупредить попадание в них инородных вещей. [...]

  • Починка стыков стиральной машины к водопроводу
    Чтобы избежать протечек в месте стыка стиральной машины к водопроводу, необходимо надежно, грамотно, особым образом состыковать элементы [...]

  • Как выбирать силиконовые герметики
    На сегодняшний день строительный рынок практически наводнен силиконовыми герметиками. Многочисленные производители предлагают свой товар, из которого [...]

  •  
     
    Комментарии:

    annaqeen :
    Отличная информация, но насколько я знаю, нужно ещё знать производителя герметика, где его можно применять, в какой температуре его можно применять, прочность, и его тип. И это как минимум.