Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Лучшие потолки для кухни и ванной – реечный подвесной потолок

Лучшие потолки для кухни и ванной – реечный подвесной потолокПодвесной потолок – популярный отделочный материал, с которым на собственном опыте или по рассказам знакомы многие. Но есть разновидность подвесного потолка, распространенная меньше чем цельное полотно, но не менее качественная и оригинальная – реечный потолок.

Как понятно из названия, потолок составляют рейки. Изготовлены они из алюминия, имеют разную ширину и цвет. Разнообразие цветов дает покрытие, содержащее порошковый краситель и полимерные смолы. Крепежные и подвесные материалы оцинкованы, ржаветь не будут. Но хромированные детали во влажном помещении лучше не использовать – на них появится пятна.

Чем же хорош реечный подвесной потолок?



Материал. Алюминий – легкий на вес металл, он безвреден с точки зрения экологии и гигиены, не ржавеет, не горит. Устанавливать алюминиевые рейки можно в любом помещении, а для кухни, ванной, туалета они один из лучших материалов оформления потолка.

Рейки покрыты краской, которая на потолке не выгорит, не сотрется и не потускнеет. К тому же такая краска имеет добавки, отталкивающие пыль и конденсат. Это делает потолок из алюминиевых реек прочным и увеличивает срок службы во влажных условиях кухни или ванной.

Потолок легко монтировать без помощи профессионалов. Сначала устанавливают металлический каркас, а уже на него – рейки. По периметру устанавливают торцевой профиль который можно найти здесь almo-ags.ru – потолок готов. И ухаживать за ним потом можно с привычными моющими средствами.

После установки между рейками останутся незаметные глазу щели, нужные для вентиляции.

Рейки скроют дефекты, небольшие повреждения, остатки старых материалов: обрывки обоев, размытую штукатурку. Под полыми внутри рейками прячут электропроводку, вентиляцию.

У реечного подвесного потолка есть и минусы. Очевидный – подвесная конструкция уменьшает высоту потолка. Причем реечная конструкция занимает больше места, чем натяжное полотно. Во-первых, высота каркаса, во-вторых – ширина алюминиевого профиля, которая позволяет убрать с виду коммуникации.

В маленькой ванной или кухне низкий потолок заметен. Поэтому на профиль наносят не только цветным пигментом, но и глянцевую краску с зеркальным блеском, что зрительно увеличит пространство.

Если понадобиться ремонт, разбирать надо весь потолок. И об освещении придется побеспокоиться заранее: конструкция не предназначена для монтажа точечных светильников.

По сравнению с пластиком, отделочный материал из металла стоит дороже, но если говорить о качестве, то реечный потолок окупает свою стоимость. К тому, отечественные модели ничуть не уступают по качеству европейским, а цены ниже.

Дата размещения: 13-04-2016, 20:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подвесной реечный потолок
    Подвесные реечные потолки являются достойной альтернативой гипсокартонным конструкциям и натяжным потолкам. Как уже понятно из названия, элементами [...]

  • Подвесной потолок - доступность и простота монтажа
    Во-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько [...]

  • Выбираем реечный потолок
    Реечный потолок является подвесным. Конструкция включает в себя направляющие и закрепленные на них узкие длинные панели (рейки). Рейки чаще всего [...]

  • Реечные потолки
    При отделке интерьеров помещений используется реечный потолок, детали которого изготовлены из алюминия. сплав данного металла обладает оптимальными [...]

  • Ремонт потолка. Подвесной потолок
    Прежде чем делать подвесной потолок из гипсокартона нужно оценить помещение: в небольших комнатах конструкция только снизит потолок, т.е. уменьшит [...]

  •  
     
    Комментарии: