Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Использование пробкового материала

Использование пробкового материала Постепенно в нашей стране растет популярность использования пробкового покрытия. Это просиходит не только вследствие роста доступности покрытий из пробки, но и замечательными свойствами такого материала.

Часто эксперты утверждают, что пробка – уникальный материал. Он имеет оригинальный и красивый внешний вид. А само покрытие отличается от аналогов упругими свойствами, которые заметно снижают вредные нагрузки на позвоночник человека при ходьбе по такому полу.

В европейских странах эксперты в один голос советуют использовать пробковые покрытия на полах и стенах в реабилитационных центрах и больницах

В отличие от своего конкурента – паркета – пробковое покрытие не будет рассыхаться. Соответственно, в нем нет риска возникновения щелей и скрипов. Такое покрытие не поддается гниению, на нем не разводится плесень. Даже насекомые и мыши не вредят пробке.

Высокие технические и изоляционные свойства покрытия из пробки дают возможность его производителям устанавливать огромные сроки гарантии. На фирменное покрытие гарантийный срок достигает 50 лет и более.

Использование пробкового материалаИспользование пробкового материала


Покрытие из пробки для стен в офисах часто подвергается усиленным механическим воздействиям. Для восстановления у покрытия из пробки первоначального нарядного вида его достаточно просто отшлифовать. Для усиления защитных свойств его можно покрыть воском.

Производители поставляют стеновые отделочные материалы из пробки разных оттенков и цветов. Это позволяет дизайнерам без труда создавать мозаичные композиции из этого натурального материала.

Ухаживать за пробочным покрытием очень просто. Его нужно время от времени протирать влажной тряпкой с добавлением моющих реагентов.

Замечательные звукоизолирующие свойства такого материала высоко ценятся акустическими студиями. В концертных залах тоже стараются покрывать стены покрытиями из пробки. Часто ее применяют и дома, для оборудования полноценного домашнего кинотеатра.

Часто мы сталкиваемся с пробкой при открывании различных вин. С древности замечено, что пробка из «пробки» отлично сохраняет длительное время запах вина без его изменения.

Дата размещения: 29-02-2016, 09:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Настенные и напольные покрытия из пробки компании Wicanders
    Компания Wicanders считается одним из ведущих мировых производителей настенных и напольных покрытий из натуральной пробки. [...]

  • Пробковый пол
    В последнее время дизайнеры часто используют пробковое покрытие – в виду его экологичности и гипоаллергенности. По сравнению с прочими отделочными [...]

  • Пробковое покрытие для стен
    Пробковое покрытие для стен делают из коры специального пробкового дуба, специальные плантации которого выращивают в Португалии. Борцы за сохранение [...]

  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  • Обои из пробкового дуба
    Компания «Мир пробки плюс», эксклюзивный представитель испанского концерна Articor, представляет на рынке Украины новинку - коллекцию пробковых обоев [...]

  •  
     
    Комментарии: