Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Напольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшее

Напольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшееТема обустройства балкона в квартире не всегда была актуальна. Ведь балкон обычно служил лишь для того, чтобы забросить туда на зиму ненужные вещи, которые мешают в квартире, старый спортинвентарь и много чего еще. Не обходилось и без солений и варенья. Современный взгляд на дизайн интерьера полностью меняет представление о функциональном предназначении балкона. Балкон сегодня – это уютное место отдыха, кабинет и даже гардеробная. В такой ситуации не остается без внимания вопрос о том, что стелить на балкон, какое покрытие выбрать.

Простые деревянные доски уже не популярны. Сегодня их заменил такой вид покрытия, как террасная доска, выполненная из древесно-полимерного композита, которая может быть использована на открытых (в этом главное ее преимущество) и открытых балконах. Она не боится перепадов температур и влаги, укладка проводится без дополнительной обрешетки. Такое покрытие очень долго прослужит, и будет радовать глаз.

Напольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшееНапольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшее


Незаменимыми напольными покрытиями для застекленного и утепленного балкона остаются ламинат и линолеум. Помимо множества фактур и расцветок, данные виды напольных покрытий в сочетании с теплым полом согреют своего хозяина даже в холодный зимний вечер. Ламинат лучше применять влагостойкий и максимальной толщиной (33 класс), он выдержит перепады температуры и влажность. Линолеум желательно использовать на основе натуральных материалов.

Очень неприхотливый в уходе материал – это керамическая плитка. При отделке балкона керамической плиткой лучше использовать морозостойкую керамику, предназначенную для внешней отделки. Она устойчива к низким температурам и влажности. Подходит для открытых и застекленных балконов.

Напольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшееНапольное покрытие для балкона. Как выбрать лучшее


На застекленном балконе очень уютно и по-домашнему смотрится ковролин. Особенно если балкон выступает в роли рабочего кабинета. В таком случае при остеклении балкона необходимо строго следить за тем, чтобы не оставалось просветов, сквозь которые могла бы просочиться влага и повредить ковролин. За таким напольным покрытием очень просо ухаживать и небольшие размеры балкона этому всячески способствуют.

Выбор напольного покрытия для балкона должен зависеть от того, для какой цели собственно предназначен балкон. И если выбор сделан верно, то напольное покрытие на балконе прослужит очень долго и создаст атмосферу уюта и тепла в любом доме.

Дата размещения: 1-03-2016, 12:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Варианты обустройства балкона в квартире
    Если площадь квартиры очень маленькая, а имеющийся балкон используется только для перекуров, то самое время подумать, как же можно максимально [...]

  • Отделка балконов
    Ушли те времена, когда балкон выполнял, роль склада, куда можно было вынести ненужные вещи и мусор, но сегодня все изменилось, ведь благодаря [...]

  • Остеклении балкона
    Когда балкон остеклен, самое главное, что он увеличивает жилую площадь. [...]

  • Как утеплить балкон
    Остекление балконов сегодня дело обычное. Это проблематично только в домах старой постройки из-за ветхого состояния основы балкона. Многие [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  •  
     
    Комментарии: