Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

На кухне затеяли ремонт и пришло время выбирать плитку

На кухне затеяли ремонт и пришло время выбирать плиткуНа кухне затеяли ремонт и пришло время выбирать плитку. С чего начать и как правильно это сделать? Есть несколько важных мелочей.

Выбирая в магазине понравившуюся плитку, не спешите покупать. Помните, плитка выбирается в последнюю очередь. Вначале продумайте дизайн кухни, подберите обои, ламинат, выберите мебель. Важно продумать все до мелочей, цвет и стиль будущего гарнитура, какое покрытие будет на столешнице. В идеале сделайте эскиз кухни, сейчас есть много программ в помощь. Так можно увидеть и понять все ли сочетается, смотрится ли лаконично. Обнаружив недочеты можно вовремя их исправить. Можно пригласить эксперта по дизайну.

Когда проект кухни готов можно подобрать подходящую по цвету и структуре плитку. Она может как дополнять цветовую гамму, так и контрастировать с ней. Покупая плитку, брать с большим запасом или чётко по метражу не стоит. Могут получиться накладки. Если плитки не хватит, такого цвета и качества может не оказаться на складе, а большие излишки вернуть в магазин тоже не выйдет. Покупать следует с небольшим расчетом на бой во время работы.

Оформляя заказ в магазине, стоит не один раз проверить все упаковки плитки на соответствие маркировки цвета, оттенка, структуры и наличие брака. Печально, когда сколы и брак обнаруживается дома, деньги потрачены, а в результате разочарование. Такую плитку вернуть продавцу не получится.

Ещё один немаловажный аспект купить плитку хорошего качества. Стоит выбирать плитку с защитой от абразивных частиц, которые содержатся в бытовой химии. Такая плитка долговечна и не теряет своей привлекательности.

Обдумывая покрытие для пола, многие приобретают линолеум, но плитка более эффективна, с санитарной точки зрения. Сама по себе плитка холодная и скользкая, и ходить по ней удовольствия мало, тут на помощь придёт тёплый пол и плитка с рельефной структурой. Форма самой плитки может быть различна. Сейчас выпускается плитка со срезанными краями и также восьмиугольной формы.

В магазине очень мало информации отображено на ценнике, задавайте вопросы консультанту, смотрите каталог, читайте описание товара и только тогда можно выбрать действительно качественную плитку для кухни.

Затевая ремонт на кухне, подготовьтесь к нему основательно. В этом деле каждая деталь влияет на готовый результат. Остаться довольным, закончив ремонт, можно только действуя не спеша и вдумчиво.

Дата размещения: 22-03-2016, 12:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Материал для облицовки – керамическая плитка
    Когда в доме делается ремонт, то, несомненно, можно столкнуться с ремонтом ванной, туалета или кухни. Мы начинаем задумываться над тем, чем лучше [...]

  • Как правильно клеить плитку
    Если вы затеяли ремонт в ванной или на кухне, то самым лучшим материалом для покрытия стен является кафельная плитка. Выбор фактуры, цвета и декора [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Как правильно купить плитку для кухни
    Кроме фактурных решений и цветовых оттенков, плитку можно выбирать по стилевому оформлению. Помещение кухни, должно соответствовать своему [...]

  •  
     
    Комментарии: