Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Тканевые натяжные потолки

Все виды натяжных потолков, в зависимости от материала, используемого при производстве, можно разделить на две категории:

• виниловые (ПВХ);

• тканевые.

Тканевые натяжные потолкиОсновным преимуществом и качественным отличием тканевых потолков, от винилового аналога является более длинный рулон, который позволяет создать идеально ровную поверхность потолка, независимо от его размеров.

При изготовлении тканевого натяжного потолка используется полиэстровая ткань и полиуретановый слой, которым, в защитных целях, покрывают изделие. Однако, несмотря на преимущества, ПВХ-потолки бывают больших фактур и цветовых решений. Посмотреть широкий выбор изделий в Тюмени можно на сайте компании «Хайтек» - hitek-potolki.ru. Если у вас есть желание уникализировать свой потолок, покрытый тканью, то вы можете использовать специальные водоэмульсионные краски.

Тканевый потолок будет дороже стоить, чем вариант из винила, но приобретение окупается своими преимуществами. В первую очередь, потолок из ткани – отличная альтернатива всем возможным способам потолочного покрытия. За счет особой текстуры ткани и одной из наиболее простых крепежных систем (нет необходимости применять тепловой нагреватель, чтобы растянуть пленку), монтаж изделия производится не только быстро, но и чисто.

Какими свойствами обладает тканевый потолок



В такой вид потолка, как и в любые другие, можно монтировать систему освещения, а также скрыть под ним различные виды коммуникаций, вентиляции и так далее. При этом у вас появляется возможность создать акустику в помещении, что достигается путем прокладывания самого потолка вместе со звукоизолирующим материалом, таким как плита из минеральной ваты. Данный пункт является немаловажным при обустройстве общественного помещения, которое будет использоваться как конференц-зал или лекционная. Еще одно преимущество ткани – она не будет электризоваться, впитывать неприятные запахи и пыль.

Тканевые натяжные потолкиПо эксплуатационным характеристикам тканевые потолки обогнали виниловый аналог. Это обеспечивается прочностными свойствами ткани, которая не будет рваться при малейшей нагрузке, чего нельзя сказать о пленке.

Какая структура у ткани



Тканевый потолок будет иметь матовую и шероховатую структуру. Если использовать натуральные материалы, то потолок приобретет не только идеально ровную поверхность, но и бархатистый оттенок. Единственный минус – небольшая цветовая палитра ткани, поэтому, если вы желаете сделать свое помещение индивидуальным, рекомендуется применение широкоформатной печати или художественной росписи. К тому же, такой потолок всегда можно инкрустировать различными кристаллами или другими элементами декора, что, конечно, повысит стоимость работ, но результат будет того стоить.

Дата размещения: 22-03-2016, 23:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства и недостатки тканевых потолков
    В последнее время при выборе потолка для ремонта самыми популярными стали натяжные или тканевые потолки. Цены на них весьма выгодные и монтаж [...]

  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Натяжной потолок – прихоть или необходимость?
    В последнее время настоящий бум прошелся по городам нашей страны. Бум установки натяжных потолков. Так ли они функциональны и на что стоит обратить [...]

  • Натяжные потолки и их виды
    Конструкция из качественного плотного материала, закрепленная пластиковыми или алюминиевыми профилями под основным потолком носит название натяжной [...]

  •  
     
    Комментарии: