Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Применение подоконника из мрамора

Установка подоконника является заключительным этапом в обустройстве оконного проема. Их изготовляют из различных материалов – древесины, пластика, бетона, ДВП и т.п. Но особенно шикарно смотрится подоконник из мрамора, отличающийся свой уникальностью и неповторимостью благодаря особенностям этого материала.
 Применение подоконника из мрамора
Следует заметить, что себестоимость мраморного подоконника достаточно высокая, но это сполна компенсируется целым спектром его достоинств:

1. Высокие декорирующие свойства. Благодаря широкой цветовой гамме материала обеспечивается удивительный декорирующий эффект. Особенно красиво мраморный подоконник смотрится в сочетании с деревянными окнами, благодаря натуральности обоих материалов. Благодаря уникальности каждого текстурного рисунка мрамора каждое изделие из него отличается неповторимостью. К тому же, мрамор для удобства подбора разбит на отдельные оттеночные группы, что упрощает возможность подобрать наиболее подходящий подоконник с точки зрения дизайнерской задумки для конкретного помещения. Ну а шикарные вид натурального камня не может заменить никакой другой материал.

2. Экологическая чистота.
Благодаря своему на 100% натуральному составу мраморный подоконник может применятся в жилище любого назначение. К тому же, его поверхность не способствует скапливанию пыли и грязи, а при необходимости легко моется. Для поддержания красивого внешнего вида подоконника используются вещества исключительно органического состава.

3. Стойкость к атмосферным воздействиям. Несмотря на то, что мрамор склонен к впитыванию влаги, это, тем не менее, не приводит к деформации подоконника. То же самое касается и температурных колебаний – они никак не влияют на красоту изделия. Особенно это хорошо с точки зрения расположения подоконника – над батареей отопления. Природная склонность камня нагреваться постепенно также не приводит к последующему запотеванию оконных стекол.

4. Практичность и длительный срок службы. Мрамор является очень долговечным материалом, поэтому после установки изготовленного из него подоконника можно забыть о его замене в ближайшие сто лет. Никакого сложного эксплуатационного ухода при этом не потребуется, а при появлении на поверхности подоконника скола или микротрещины достаточно будет провести простую процедуру шлифовки и полировки поврежденного участка.
 Применение подоконника из мрамора
5. Большой спектр форм подоконников из мрамора. изготовляются подоконники как традиционных, так и самых сложных конфигураций, включая с использование зигзагов и волн. Особенно широко это применяется для декорирования эркеров.

Мраморные подоконники устанавливаются только на тщательно подготовленные основания при помощи цемента и песка, с обязательной гидроизоляцией платформы. При этом расстояние до батареи отопления не должно быть меньшим, чем 10 сантиметров.



Дата размещения: 8-04-2016, 01:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подоконники ПВХ
    В современных квартирах подоконники стали важным элементом внутреннего оформления. Сейчас принято устанавливать в квартирах окна ПВХ, в комплект [...]

  • Установка пластикового подоконника
    После того как новые окна уже установлены в проемы и даже намертво закреплены нужно помнить, что это еще не вся работа которую нужно провести. Теперь [...]

  • Как устанавливать подоконник
    Наверно данный вопрос интересовал многих. И тому есть простое объяснение, ведь затевая ремонт, без этого никак не обойтись. Таким образом, хочется [...]

  • Ламинирование подоконника
    Любой человек не представляет себе окна без подоконника. Подоконник дополняет, является неотъемлемой функциональной и эстетической частью окна. Но со [...]

  • Характеристики подоконников из искусственного камня
    Не смотря на то, что подоконник кажется незначительным элементом в интерьере, без удачно подобранного и оформленного подоконника интерьеру в любом [...]

  •  
     
    Комментарии: