Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Огнезащитная краска – защита от пожара

Огнезащитная краска – защита от пожараМеталлические поверхности и металлоконструкции в течение 5 - 25 минут могут выдерживать воздействие на них высоких температур, но при нагреве до 500 градусов снижаются показатели механической прочности металла. Поэтому при пожарах, которые могут возникнуть на объектах промышленного и гражданского назначения, возможно обрушение конструкций, что может привести к гибели людей и потере имущества.

Огнезащитная краска – защита от пожара



Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, используются разные способы огнезащиты. Наиболее популярными в настоящее время являются меры профилактического характера, которые направлены на предупреждение пожаров и предотвращение быстрого разрушительного действия огня. Одним из удобных и распространенных способов является нанесение на поверхность металла огнезащитной краски. При достижении высоких температур покрытие увеличивается в объеме, образуя термоизолирующий слой, который перекрывает доступ кислорода, препятствует распространению пламени и защищает металл от перегревания. При этом повышается предел огнестойкости металла, и металлоконструкции не разрушаются более продолжительное время.

Огнезащитная краска по металлу наносится на предварительно очищенную поверхность несколькими слоями, причем последующий слой наносится после того, как высохнет предыдущий.

Огнезащита поверхностей из металла и металлоконструкций необходима как для объектов промышленного назначения, так и для гражданских объектов. Для промышленных объектов следует подбирать покрытия более стойкие, выдерживающие воздействие агрессивных сред. Для гражданских объектов при выборе вида покрытий уделяют особое внимание их экологичности и декоративности.

Качественные показатели – ориентир в выборе



Сегодня потребителям предлагаются различные по характеристикам и ценовым диапазонам огнезащитные краски:

Огнезащитная краска – защита от пожара Протект-Ф (Protect F) – огнезащитная краска по металлу на водной основе, повышает огнестойкость конструкции на 45, 60, 90 минут. Применяется для покраски внутренних и наружных поверхностей, которые не подвергаются воздействиям атмосферы. При попадании осадков, наличия агрессивных сред требуется дополнительное нанесение защитного покрытия. Огнезащитная краска относится к экологически безопасным продуктам, отличается низким расходом и технологичностью нанесения.

АПИТЕРМ (Apitherm) – огнезащитная краска для металла на основе использования органических составляющих, увеличивает огнестойкость конструкции до 45, 60 и 90 минут, что позволяет обеспечить III и IV группу огнезащитной эффективности. Наносится при температуре от - 25 оС до +30 оС, имеет показатели предельной температуры от +170 оС. Экологически безопасна, с низким расходом материала, технологична при нанесении покрытия, ремонтно пригодна при восстановлении покрытия.

Неомид (NEOMID) водно дисперсионная огнезащитная краска для металла - увеличивает огнестойкость металла до 45, 60 и 90 минут. Основная функция – замедлить прогрев металла и сохранить конструкции на определенное время. Применяется при температуре от -50 оС до +200 оС, температуре нанесения от +5 оС до +40 оС. Пожаро- и взрывобезопасна, экологически безопасна, технологична при нанесении, может наноситься одним слоем, что сокращает затраты и сроки выполнения работ.

Огнезащитная краска соответствует всем требованиям законодательных актов в области пожарной безопасности. После обработки этими красками на определенный период повышается уровень огнезащиты поверхности металла.

Дата размещения: 27-04-2016, 04:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как защитить свой дом от пожара
    Дерево считается самым естественным материалом для возведения жилья. Такие строения очень комфортны, но стоят не дешево, поэтому хозяева стремятся [...]

  • Высокопрочные полиуретановые краски
    Компания ООО «Химсервис-Континент» заслуженно считается одним из лидеров по реализации лакокрасочной продукции (термостойких, кремнийорганических [...]

  • О сверхтонкой теплоизоляции
    Сверхтонкая теплоизоляция наносится как краска, а по действию больше напоминает тепловой барьер. Жидкое теплоизоляционное покрытие состоит из [...]

  • Краска Beckers Syntem
    Как и Beckers Syntem, эта краска обладает свойством тиксотропности - образует гораздо меньше капель и подтеков, легко наносится и образует на [...]

  • Нанотехнологическая матовая краска Dyo Nanotex
    Свайства краски Dyo Nanotex: «умная» фасадная краска благодаря фотокаталитическому свойству способна ксамоочищению во время дождя. Этот процесс можно [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Kate clarke :

    Покрасили забор на дачном участке такой краской, износостойкость очень повысилась. Кстати, такая краска и сохнет быстрее и без разводов получается. Конечно, огнеустойчивость не проверяли, да и не надо. Думаю краска и эту напасть выдержит.