Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности щитового паркета

Оформление пола при помощи паркета имеет достаточно долгую историю, и, несмотря на целый ряд функциональных недостатков и появление большого выбора других вариантов напольных покрытий, сохраняет своих приверженцев и по сей день. Более современными технологически вариантами паркета являются паркетная доска и щитовой паркет. По сути, щитовой паркет является представителем Особенности щитового паркетаклассическим штучным, однако собранным в условиях промышленного производства. Благодаря этому достигается большое разнообразие рисунков и типов укладок, где, наравне с традиционными лесенками и елочками, применяются даже фрагменты с округлой формой.

Щитовой паркет – это уже приготовленные к монтажу листы из склеенных элементов, зачастую покрытых лаковой декоративной защитой. По своему принципу модульный паркет напоминает ламинат, состоя из нескольких слоев. Это дает возможность достичь более высоких показателей долговечности и стойкости к эксплуатационным нагрузкам, сравнительно с классическим паркетом.

В целом, щитовой паркет обладает такими достоинствами:

1. Значительной декоративное разнообразие. Формы и узоры модульного паркета более многочисленны, чем у штучных видов. К тому же, модули зачастую уже содержат красивейшие уложенные узоры, что значительно увеличивает их декорирующие способности.

2. Более простой монтаж. Благодаря тому, что узоры зачастую уже выстроены, а лак нанесен, время установки такого паркета значительно сокращается. К тому же, более крупные фрагменты позволяют применять меньше клея и вести сборку намного быстрее.

3. Устойчивость.
Благодаря заводской сборке, паркетные щиты имеют устойчивые показатели формы и размера. Достижению этого также способствует многослойная структура этой разновидности паркета. Это предотвращает вздувание отдельных фрагментов, а также расхождение стыков между модулями. Ка правило, отделанный таким способов пол имеет срок службы в несколько десятков лет, не требуя особых ремонтных мероприятий.
Особенности щитового паркета
Размеры и толщина паркетных модулей может разнится, как и тип древесины, применяемый в декорирующем верхнем слое изделий. Для того, чтобы степень устойчивости к износу была значительной, рекомендуют обращать внимание на паркет с толщиной не менее, чем 8 мм. Это даст возможность впоследствии произвести несколько циклевок для обновления поверхности.


Дата размещения: 2-05-2016, 23:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Модульный паркет: отличное решение для любого интерьера
    Обустройство интерьеров в старинных дворцах и особняках зачастую просто поражает своей особой роскошью и невероятной изысканностью. Ведь абсолютно [...]

  • Укладка паркета
    Если существует вопрос о смене покрытия для пола, паркет окажет в этом случае значительную помощь. Что же есть паркет? [...]

  • Качество паркета
    В совсем недавнее время паркет из-за большой распространенности имел весьма низкую цену. Его мостили, где только можно было: в обычных квартирах, в [...]

  • Выбираем паркет
    Несомненно, пол является одной из главных составляющих комнаты. [...]

  • Как выбрать и уложить паркет
    Не так давно паркет не был распространен, но сейчас он является очень популярным напольным покрытием. Какие могут возникнуть сложность при выборе и [...]

  •  
     
    Комментарии: