Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Конструкционные особенности пластиковой вентиляционной системы

Как правило, встроенная система воздуховодов в квартирах не всегда справляется с необходимой эксплуатационной нагрузкой. Особенно это касается кухонных помещений и санузлов, где повышенной содержание влаги и загрязнений требует оборудования дополнительных вентиляционных систем. Пластиковые коробовые воздуховоды являются один из самых простых и практичных решений этой ситуации:    Конструкционные особенности пластиковой вентиляционной системыим вполне по силам значительно оптимизировать вентиляцию в условиях квартиры или небольшого частного строения.

Сборка пластиковых воздуховодов производится достаточно просто и быстро, благодаря продуманной системе соединительных элементов:

1. Вентиляционные короба. Существуют различия коробов по размеру и форме: она бывает как круглой, так и прямоугольной. Наиболее удобными в плане сборки являются короба с профильным сечением. К тому же, такие конструкции легко крепить, а места они занимают не так много. Размеры подобных коробов могут колебаться от 50/100 до 400/200 мм.

2. Поворотники.
Благодаря этим элементам воздуховоду можно задать любое необходимое направление. Что касается угла поворота, то он может быть 45 или 90 градусов. По плоскости направление распределяются на горизонтальное и вертикальное.

3. Тройники.
Представляют собой раструбы с одинаковым сечением, и углом отводов в 90 градусов.

4. Соединители. Бывают как равноценного, так и переходного характера, в зависимости, какой размер коробов нуждается в соединении между собой. В случае переходного соединение возможен только плавный переход в следующий размер.

5. Обратный клапан. Служит для того, чтобы управлять потоками воздуха в системе, задавая им необходимое направление. Очень удобен в тех ситуациях, когда вентиляция отключена, а попадание воздуха с улицы внутрь коробов нежелательно.

6. Крепежные детали. Представляют собой набор хомутов, предназначенных для осуществления быстрого и надежного монтажа собранной конструкции.

7. Многофункциональная воронка. Является универсальным приспособлением для обеспечения перехода с одного размера коробов на другой
   Конструкционные особенности пластиковой вентиляционной системы
Большое значение для эффективности пластиковой вентиляционной системы играет правильно подобранный вентилятор. При этом нужно учитывать, что если длинна воздуховодов превышает 3 метра, каждый последующий метр снижает эффективность системы на 5-10%. Поэтому, как правило, в месте установки вентилятора устанавливают более расширенный короб, с возможностью применения вентилятора большей мощности.

Дата размещения: 11-05-2016, 21:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности пластиковой коробовой вытяжки
    Хорошая вентиляционная система является залогом комфортного проживания или работы в помещении. Как известно, многоквартирные имеют встроенные [...]

  • Какие бывают канализационные трубы из пластика
    Эффективный вывод из помещения отходов жизнедеятельности осуществляется при помощи канализационной системы, от эффективности которой во многом [...]

  • Световые короба
    Световые короба сейчас на пике популярности, при этом нельзя не отметить, что до сих пор ходит много споров, что на самом деле можно считать световым [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: