Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеклянные козырьки и навесы

Козырьки из стекла – идеальный вариант в том случае, если вы желаете, чтобы ваше здание выглядело оригинальным и при этом зона его входа была безопасной. Достичь лучшего эффекта можно в том случае, если комбинировать стеклянный козырек с другим элементом из этого же материала, например, с дверью или стеклянной группой.

Стеклянные козырьки и навесыСтеклянные козырьки и навесы


Для того, чтобы изготовить козырек или навес из стекла применяется особое стекло, а также прочая фурнитура из стали, которая подвергается различным обработкам, за счет чего изделие не поддается ржавчине. В основном, стеклянные козырьки делают из закаленного стекла, толщина которого может варьироваться от 6 до 12 мм, и совмещают с триплексом. Благодаря данному сплаву материалов, входная группа получается не только легкой, но и прочной. В связи с тем, что для производства триплекса могут быть применены разнообразные пленки или красители, стеклянный козырек может быть различен по своей текстуре и окраске. Более подробную информацию об этом можно узнать на сайте - www.smaltagroup.ru.

Так как в процессе изготовления применяется высококачественная фурнитура, изделие, на протяжении срока эксплуатации, способно легко выдерживать сильные ветра, морозы, снега и так далее. Отдельно отметим стойкость материала к образованию ржавчины.

Использоваться козырьки могут как внутри, так и снаружи здания, но последний вариант является более популярным и практичным. Козырек из стекла монтируют перед входом в здание с той целью, чтобы была защита от дождя, снега или солнца. К тому же, навесы из стекла широко используются для обустройства беседок или открытых гаражей.

Стоит отметить, что если стекло применяется на улице, то оно должно отвечать определенным требованиям, а именно – быть прочным, долговечным и стойким к тепловому воздействию.

Что касается внешних козырьков, то они, помимо вышеперечисленных параметров, должны обладать высокой механической стойкостью, ведь на них приходятся массы снега, дождя или даже удары сосулек, падающих с крыш. Нагрузки при этом очень большие, поэтому важно, чтобы качественным было не только стекло, но и каркас, крепления и прочая фурнитура.

По сути, стекло из нескольких слоев триплекс является достаточно прочным и безопасным материалом. По сути, на производстве можно сделать стекло такого типа различных форм и размеров. К примеру, для изготовления козырьков может использоваться как цельное стекло, так и состоящее из отдельных блоков. В связи с этим открываются возможности для изготовления уникальных и оригинальных козырьков, которые не будут внешне схожими с другими аналогичными конструкциями.

На качество козырька из стекла влияют особенности самой конструкции, что предусматривается еще на этапе его разработки, в связи с чем конечный материал получается максимально прочным, надежным и долговечным. Для изготовления каркасных элементов используют следующие строительные материалы: латунь, нержавеющая сталь, алюминий и его нержавеющие сплавы.

Дата размещения: 13-05-2016, 22:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Изделия из стекла в строительстве
    Нельзя не сказать, что стекло на сегодняшний день, можно встретить огромный выбор изделий из стекла, поэтому в современном мире, его применяют в [...]

  • Кованый козырек - роскошь или необходимость
    Часто кованные козырьки устанавливаются над входной дверью коттеджей, дачных домиков, над калитками и воротами, а также на фасадах торговых зданий. [...]

  • Стеклянные конструкции. Стекло строительный материал
    Сооружения из стекла в данное время является необходимым элементом в строительстве. Очень не легко себе представить в наши дни строительство, будь то [...]

  • Выбираем стёкла для окон
    Когда, владельцы своих жилых помещений собираются менять окна, и делают выбор в сторону металлопластиковых оконных конструкций, всегда встает вопрос, [...]

  • Навесные козырьки и навесы под заказ
    Козырьки и навесы имеют ряд существенных характеристик, которые необходимы каждому зданию. В первую очередь, козырёк необходим для защиты входящего [...]

  •  
     
    Комментарии: