Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества оцинкованной трубы

Несмотря на возросшую популярность в последнее время полипропиленовых, полиэтиленовых и металлопластиковых труб, при монтаже любой серьезной трубопроводной используются трубы из металла. Это объясняется их высокой устойчивостью к высоким температурам и значительному давлению, чем не могут похвалиться более современные аналоги. Особенно в этом отношении хороша оцинкованнаяПреимущества оцинкованной трубы труба, ведь при ее изготовлении, благодаря специальному напылению, практически удалось преодолеть главный недостаток металлических труб – их подверженность коррозии.

Если сравнивать трубы из оцинкованной стали с другими разновидностями данного изделия, то можно выделить целый ряд их преимуществ:

1. Прочность. В этом отношении оцинкованная труба явно превосходит пластиковую, которую можно легко повредить любым острым предметом. Металлическое изделие отличается высокой устойчивостью к любому механическому повреждению.

2. Стабильность размеров. Обладают малым показателем коэффициента температурного расширения. Особенно это ценно в системах отопления и подачи горячей воды и пара. Пластик в этом отношении более податлив, не очень хорошо перенося как внутреннее, так и внешнее нагревание.

3. Устойчивость к значительным показателем внутритрубного давления.
Современные полимерные изделия этим похвалиться не могут, справляясь лишь с незначительными показателями.

4. Сопротивляемость коррозии.
В этом отношении оцинкованные трубы превосходят любые другие трубы из металла. Пластик же в данном отношении вне конкуренции.

5. Антисептичность. Благодаря свойствам цинка при прохождении через такую трубу гибнут многие болезнетворные микроорганизмы.

Что касается разновидностей оцинкованных труб, то встречаются четыре их вида:

• Водогазопроводные. Достаточно качественные изделия, применяемые для подачи воды или газа внутри помещений. Длинна такой трубы может колебаться в разрезе 4-12 метров.

• Электросварные.
Материалом для ее изготовления служит обычная сталь, а область применения сводится к использованию в конструкциях неответственного типа.Преимущества оцинкованной трубы

• Профильные.
Главное ее своеобразие – это необычность формы сечения. В таких трубах она может быть квадратной или прямоугольной. С размерами сторон от 10 до 150 мм.

• Бесшовные. Это оцинкованное изделия отличается значительным универсализмом в использовании, что обусловлено применением при его изготовлении углеродистого или легированного типа стали.


Дата размещения: 24-05-2016, 04:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стальные трубы: нюансы эксплуатации
    Каждый современный дом оснащен холодным и горячим водоснабжением, благодаря которому не только увеличивается комфорт проживания, но и обеспечивается [...]

  • Преимущества профильных труб
    Профильная труба - широко применяемое в строительстве изделие, особенности которого рассмотрим ниже. [...]

  • Оцинкованная стальная труба в строительстве
    Людям известны оцинкованные стальные трубы еще с глубокой древности, их качество всегда отличное. [...]

  • Сферы применения труб из оцинкованной стали
    Перед тем, как описывать сферы применения труб из оцинкованной стали, стоит сказать про их преимущества. Первое, что характеризует такие изделия с [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  •  
     
    Комментарии: