Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое потолок грильято

Преимуществом подвесных потолочных систем является быстрый монтаж, отсутствие трудоемких работ с мокрыми растворами, и возможность прокладывать под ними необходимые коммуникационные каналы. Одной из разновидностей такого потолка является грильято, отличающийся своеобразным и эффективным внешним видом. В него входят профили различной длины, которые в результате Что такое потолок грильятосборки образуют решетчатую поверхность, заполняемое при помощи фрагментов прямоугольной формы.

В состав потолочной системы грильято входят такие составляющие:

1. Стартовый уголок. С его помощью обеспечивается ровная плоскость системы, а также надежность и красота крепления по периметру стен.

2. Направляющие. Их роль играют профили трех разных типов, отличающихся своей длинной – 240, 120 и 60 см. С их помощью производится монтаж каркаса.

3. Крепежи. Для качественной и быстрой установки потолка грильято применяют быстроподвесы, состоящие из спицы с петлей, спицы с крючком, и соединительной пружины. Она связывает спицы между собой, и регулирует высоту размещения профиля.

4. Панели. Они обладают решетчатой структурой и называются «грильято». Могут иметь разные размеры и конструкцию.

Что касается разновидностей потолков грильято, то наибольшей популярностью пользуются следующие виды:

• «Стандарт». Очень популярная модель, отличающаяся невысокой ценой. Представляет собой ровную одноуровневую систему, монтируемую параллельно к полу, с применением U-образного профиля.

• «Пирамида».
Обустраивается с применением Y-образного профиля, где отдельные ячейки имеют пирамидальную форму. Данный вид потолка имеет эффект визуального увеличения высоты стен.

• «Жалюзи». Отличается среди прочих моделей свое слабой просматриваемостью. Профили такой системы имеют разную высоту, и позволяют полностью замаскировать все коммуникационные каналы, расположенные над ней. В то же время, свободный доступ к ним сохраняется.
Что такое потолок грильято
• Разноуровневый. Профиля имеют различную высоту, что открывает широкое поле для дизайнерской мысли. Является наиболее распространенной моделей при отделке офисов и жилищ.

Как правило, данные потолочные системы выполняются в стандартном для себя белом цвете. Однако также наличествуют черные, серые, золотистые изделия. Также можно заказать потолок грильято в любой нужной с точки зрения декора расцветке.


Дата размещения: 25-05-2016, 21:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж потолка из пластиковых панелей на каркас из металлического профиля
    Каждый человек приблизительно раз в жизни сталкивался с вопросом капитального или частичного ремонта своей жилплощади. [...]

  • Двухуровневый потолок: особенности монтажа
    Просто огромной популярностью на сегодняшнее время, пользуются двухуровневые гипсокартонные потолки. Данные изделия имеют множество преимуществ, как [...]

  • Комбинированный потолок
    Применение современных технологий позволяет комбинировать различные конструкции и материалы в отделке потолка без ущерба для надежности и качества [...]

  • Ремонт потолка. Подвесной потолок
    Прежде чем делать подвесной потолок из гипсокартона нужно оценить помещение: в небольших комнатах конструкция только снизит потолок, т.е. уменьшит [...]

  • Подвесной потолок из гипсовых панелей «ТИГИ Knauf»
    Обычный потолок наших заказчиков не устраивал, решили сделать в 2-х уровнях. Причем нижний - закругленный, с точечными светильниками по периметру. [...]

  •  
     
    Комментарии: