Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Профильная труба и ее достоинства

При сравнении профильных труб с классическими изделиями, они отличаются своим сечением, которое бывает прямоугольное или квадратное. По этой причине их не так часто применяют для того, чтобы обустроить инженерные коммуникации. Они выступают в роли арматуры для строительных объектов. Большой ассортимент стальных труб доступен по следующей ссылке - металлопрокат.org.

Профильная труба и ее достоинстваПрофильная труба и ее достоинства


С использованием профильной трубы обустраиваются промышленные и гражданские объекты, различные сооружения. Профильная труба может найти применение даже там, где требуется соорудить трубопровод, который будет отличаться небольшой нагрузкой. Нередко она находит спрос, когда надо соорудить ограждение или отделать помещение.

Стоит отдельно заметить, что благодаря ей возможна экономия на материале, ведь особенностью квадратного сечения является тот факт, что подобная труба максимально плотно прилегает к плоской поверхности. За прочность конструкции отвечают ребра жесткости, которых четыре штуки. Для производства профильных труб большого сечения используют методы холодной или горячей деформации. Помимо этого, холодная деформация благоприятно сказывается на качестве стали, которая применяется для производства труб. Подобные действия позволяют одновременно с этим улучшить и эксплуатационные характеристики материала. Когда труба изготовлена, ее отмечают маркировкой, где указывается толщина и сечение стенки. Для изготовления стальных труб в основном применяют нелегированную и углеродистую сталь.

Профильная труба с большим сечением по стоимости будет дешевле, нежели брус из металла, ведь ее вес гораздо ниже. Экономичность, удобные геометрические качества, низкий вес позволяют легко транспортировать изделие, в следствии чего уменьшается и стоимость доставки, по сравнению с металлическим брусом.

Преимущества профильной трубы:



• с ее помощью можно легко монтировать различные конструкции;
• она может выступать в роли замены для профильной арматуры, причем, по стоимости она также будет доступней;
• материалы выпускаются в форме квадратов или прямоугольников, что облегчает процедуру хранения и транспортировки;
• высокие показатели прочности на изгиб и стойкости к различным нагрузкам статического характера;
• строя здание с использованием профильных труб можно сэкономить немалые средства;
• не деформируется и не меняет своего состояния под действием температур;
• с помощью профильных стальных труб обустраивают различные сложные архитектурные проекты.

С помощью профильных труб можно строить здания с большими пролетами, которые воспринимают немалые нагрузки (к примеру, железобетонное перекрытие может быть длиной до 12 метров, когда профильная труба – 18 – 24 метра). По этой причине данный материал применяется в строительстве зданий промышленного типа, складов, торговых залов, спортивных сооружений, мостов и так далее.

Важным преимуществом также можно отметить тот факт, что металл по периметру профиля распределен равномерно, в следствии чего они могут применяться для сжатых и сжато-изогнутых стержней. Конструкции также отличаются малой поверхностью, что облегчает и делает более доступными процедуры нанесения покрытий, защищающих от огня. Полости профильных труб могут применяться для каркаса здания с целью закачки воды. Как результат – создается принципиально новая система защиты от огня, что особо предпочтительно при возведении школ, больниц или кинотеатров.

Дата размещения: 2-07-2016, 12:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества профильных труб
    Профильная труба - широко применяемое в строительстве изделие, особенности которого рассмотрим ниже. [...]

  • Применение квадратной трубы
    Такой вид металлопроката, как профильная труба различного сечения пользуется сегодня особым успехом. [...]

  • Преимущества полиэтиленовых труб
    Полиэтиленовые трубы имеют массу преимуществ перед другими аналогами. [...]

  • Оцинкованная стальная труба в строительстве
    Людям известны оцинкованные стальные трубы еще с глубокой древности, их качество всегда отличное. [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Анатолий М. :
    Делал замечательный стеллаж в гараже из профильной трубы. Такой же готовый или наборный в магазине встал бы в круглую сумму (5 метров длиной, 2,5 высотой и 0,6 шириной). Профиль максимально подходит для подобной работы и абсолютно надежен при нагрузке.