Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самоклеющаяся плитка ПВХ: преимущества и недостатки

Самоклеющаяся плитка ПВХ: преимущества и недостаткиАссортимент покрытий, предназначенных для отделки пола, достаточно большой. Но потребители, стремящиеся использовать качественный материал, предпочитают самоклеющеюся плитку ПВХ. Для того чтобы понять, подходит ли вам такое покрытие, нужно рассмотреть его достоинства, недостатки.

Чем примечательно плитка самоклеющаяся ПВХ?



• Модульность. Именно это свойство позволяет формировать разнообразные узоры, интересные комбинации, не привлекая к этому мероприятию дизайнеров. Несомненно, создать нечто интересное можно, если ответственно подойти к процессу.

• Устойчивость. Покрытие способно выдержать существенные нагрузки, не трескается и не разрушается. На правильно уложенную плитку можно размещать тяжелую мебель, различные конструкции. Это никак не отразиться на состоянии материала.

• Простота использования. Благодаря тому, что поливинилхлоридная плитка с одной стороны покрыта клеевым составом, ее укладка не займет чрезмерно много времени. Ознакомившись с особенностями монтажа, даже новички смогут справиться с такой работой.

• Легкий уход. Для очистки плитки можно применять практически все имеющиеся в продаже составы. Но при этом не стоит забывать о рекомендациях, представленных производителями.

• Экологичность. Для подготовки покрытия применяются только безвредные вещества.

• Минимальный вес. Поэтому никаких сложностей с транспортировкой, перемещением, монтажом не возникает.

• Множество моделей. Производством плиткой ПВХ занимаются многие фирмы. Они постоянно пополняют имеющийся ассортимент. Потратив немного времени, можно легко подобрать то, что нужно.

• Влагостойкость. На свойства, показатели плитки не влияет влага. Пользоваться таким покрытием можно для отделки кухни, ванной, санузла.

Самоклеющаяся плитка ПВХ: преимущества и недостаткиСамоклеющаяся плитка ПВХ: преимущества и недостатки


Отрицательные стороны



Плитка ПВХ имеет и некоторые минусы:

✔ К основанию предъявляются более серьезные требования. Укладку плитки стоит производить только на качественно подготовленную поверхность. Она обязательно должна быть ровной, гладкой, предварительно очищенной.

✔ Чувствительность. Пользоваться плиткой при минусовой температуре не стоит, поскольку это может спровоцировать ее разрушение, деформацию.

Покупать плитку ПВХ стоит только у проверенных изготовителей, поставщиков. Обязательно нужно изучать сертификаты, подтверждающие, что материал соответствует требованиям.

Дата размещения: 4-07-2016, 03:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плитка ПВХ для пола: советы по укладке
    На современном рынке плитка ПВХ приобретает все большую популярность. По какой причине? В отличие от линолеума, плитка выпускается небольшими [...]

  • Виниловая плитка для отделки пола
    Сегодня при отделке пола часто применяется плитка ПВХ, которая укладывается на любую поверхность. Устанавливается этот материал по такому же [...]

  • Отделка фундамента при помощи плитки
    После того, как здание дома построено, над ним начинаются наружные отделочные работы. Кроме отделки стен, многие владельцы дома задаются также [...]

  • Керамическая плитка: преимущества и особенности маркировки
    Интерьер жилых помещений считается незавершенным без отделки декоративными материалами. Сегодня для оснащения ванной комнаты принято использовать [...]

  • Возможности поливинилхлоридной плитки
    Поливинилхлорид – это долговечный материал, который имеет приемлемую стоимость. Из него делают пластиковые окна, одноразовую посуду, линолеум и [...]

  •  
     
    Комментарии: