Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества гибкой битумной черепицы

Преимущества гибкой битумной черепицыДля ремонта крыши необходимо выбирать только наиболее качественные кровельные материалы. Среди современных изделий, отличающихся серьезными преимуществами, стоит назвать гибкую битумную черепицу. В принципе, появилась она на рынке довольно давно. Но и сегодня это покрытие для кровли пользуется большой популярностью. Несложно разобраться, почему дело обстоит именно так, если посмотреть на его плюсы.

1. Высочайшая износостойкость. При изготовлении гибкой черепицы в качестве основы используется стеклохолст. Его покрывают каменной крошкой и обрабатывают полимерным составом. Такая технология позволяет получить материал, способный выдерживать механические нагрузки и не портиться невероятно долго.

2. Идеальная атмосферостойкость. Условия эксплуатации битумной черепицы назвать благоприятными нельзя. Но она способна достойно справляться с воздействиями осадков, солнечного излучения, ветра. Изделие также не портится при резких и частных колебаниях температуры.

3. Достойные изоляционные показатели. В отличие от популярной керамической или металлической черепицы, гибкая обеспечивает весьма неплохую тепло- и звукоизоляцию. На самом деле, найдется не так много кровельных материалов, обладающих аналогичными качествами.

4. Простая укладка. Обращаться с гибкой черепицей довольно легко. Она имеет относительно небольшой вес, подходит для укладки на любые, даже криволинейные поверхности. Достаточно сформировать надежную обрешетку под это изделие, чтобы затем грамотно провести его монтаж.

5. Экономичность. Стоит битумная черепица относительно недорого. Но сэкономить бюджет можно и в связи с тем, что укладывается она без образования большого объема отходов. При использовании других кровельных покрытий отходов может быть довольно много.

6. Эффектный внешний вид. В классическом исполнении гибкая черепица имитирует обычную керамическую. Только стоит помнить, что современные методы позволяют придать этому кровельному покрытию практически любой дизайн. Это значит, что у владельца есть огромный выбор.

Теперь понятно, что гибкая черепица по праву занимает достойное место в широком ассортименте кровельных покрытий. Если использовать этот материал грамотно, можно получить отличный результат. Кровля будет красивой, надежной и долговечной. Причем, тратить слишком много средств для достижения такого итога не придется.

Дата размещения: 5-12-2016, 08:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гибкая черепица – наиболее важные особенности
    В наши дни, такой достаточно современный вид кровли, как гибкая черепица, уже успел приобрести в сфере строительства невероятно высокую популярность. [...]

  • Преимущества использования гибкой черепицы
    Гибкая черепица смогла завоевать немалую популярность среди строительных и кровельных материалов за счет множества положительных качеств и удобств в [...]

  • Достоинства гибкой черепицы
    Гибкая черепица считается современным, технологичным и экологически защищенным материалом с самой развитой системой защиты. Она делается из битума, [...]

  • Замена гибкой черепицы
    Гибкая черепица – это простой и удобный в монтаже кровельный материал, надежно защищающий крышу от протечек и ударов. Гарантия на такой кровельный [...]

  • Битумная черепица: красива, практична, долговечна
    Битумная черепица - современный, практичный и очень красивый кровельный материал. Она обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему [...]

  •  
     
    Комментарии: