Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизель-молот

Дизель-молотКопровое оборудование существенно облегчает процесс установки свайных фундаментов. И, что немаловажно, существенно удешевляет его. Именно поэтому сваебойное оборудование популярно и пользуется спросом.

Выбираем ударный инструмент на сваебой



Одним из немаловажных механизмов этого спецоборудования является ударный молот. При правильном выборе ударного инструмента свае-погружательные функции копров становятся гораздо эффективней. Не всегда самый дорогой и технологически новый молот будет наиболее продуктивным. Иногда простая надежная установка справится с задачей быстрее и с наименьшими затратами времени и средств.

Так как же правильно выбрать ударный инструмент?

При выборе дизель-молота стоит обращать внимание на такие факторы:

  • Тип свайных конструкций. Их габариты, вес, материал.

  • Рабочая площадь. Ее масштаб, сложность рельефа.

  • План установки свай. Расстояние между точками забития, глубина и наклон погружения.

  • Грунт, на котором предстоит работать.

  • Сроки выполнения работ.

  • Стоимость оборудования, удовлетворяющая платежеспособности компании.

  • Надежность и репутация производителя.


  • Только комплексно проанализировав все эти требования можно выбрать необходимый ударный инструмент при этом, не переплачивая за ненужные функции.

    Одним из проверенных, надежных производителей является Челябинский завод промышленных тракторов. Современный наследник ЧТЗ, с более высоким уровнем торгового сервиса. Завод производит наиболее популярные дизельные молоты.

    По эффективности и невысокой стоимости именно дизель-молоты лидируют в продажах предприятия. Принцип работы дизельного ударного инструмента - автономный, двухтактный. Производительность зависит от конструкции. Их бывает два типа.

    Штанговые



    Штанговые (МСДШ1-3000-01, МСДШ1-2500-01, СП-7Г): ударная часть движется по двум штангам, которые являются направляющими элементами конструкции. Оборудование имеет естественное охлаждение, так как ударный агрегат открыт. Из преимуществ: низкая стоимость, простота конструкции, доступное ремонтное обслуживание. Из недостатков: невысокая продуктивность, быстрый износ поршневых колец.

    Трубчатые



    Трубчатые (например, МСДТ1-1800-01): имеют вид цилиндра с поршнем внутри, который и является ударным механизмом. Гораздо более продуктивны, просты в эксплуатации, но дороже своих штанговых аналогов.

    Дизельные молоты могут забивать сваи из железобетона, дерева, металла. Выносливы, могут безостановочно работать в течение длительного времени. Надежные и безопасные. Легко монтируются на копры различных производителей (в том числе СП-49).

    Дата размещения: 20-07-2017, 01:33
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Гарантия качества на дизельные генераторы от лучших производителей
    Генераторы, работающие на дизельном топливе, получили сегодня достаточно широкое распространение. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ перед [...]

  • Оборудование для работы с винтовыми сваями
    Как известно, есть три типа фундаментов, а именно ленточные, монолитные и точечные фундаменты. Сегодня мы затронем последние, вернее один из видов [...]

  • Для чего необходим гидромолот
    Гидравлический молот – это сменное ударное оборудование, предназначенное для разрушения, устанавливаемое на конец стрелы экскаватора. [...]

  • Что выбрать? Перфоратор или ударную дрель
    Действительно, перфоратор часто сравнивают с ударной дрелью, в основном из-за того, что эти инструменты могут выполнять одни и те же функции. Но [...]

  • Как не ошибиться при выборе дизельного генератора
    Дизельный генератор – это устройство, которое осуществляет подачу электроэнергии при перебоях переменного тока или там, где электричество вовсе [...]

  •  
     
    Комментарии: