Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой пильный круг по дереву выбрать?

Какой пильный круг по дереву выбрать?В каждой столярной и домашней мастерской циркулярные пилы по дереву являются незаменимым инструментом, поскольку в отличие от ручных пил они обеспечивают быструю и очень точную обработку дерева. Для таких пил понадобятся круги по дереву для болгарки, такие как Apro.

Что такое древесное волокно?

Древесные волокна являются клетками и, следовательно, основными строительными блоками древесины. Их стенки состоят из целлюлозы, гемицеллюлозы и лигнина. Эти волокна имеют удлиненную форму и служат для укрепления древесины.

В лиственной древесине содержание волокна составляет от 50 до 60%, в мягкой древесине оно значительно выше (примерно от 90 до 95%). При распиле куска дерева, логично работать либо поперек волокон, либо вдоль волокон. Это имеет значение при выборе правильного пильного диска.

Какое пильное полотно для продольных пропилов в дереве?

При использовании пильного диска для продольных пропилов древесины важно, чтобы оставалось достаточно большое пространство для стружки (то есть площадь между отдельными зубьями), поскольку при резке вдоль (параллельно) волокон образуются более длинные и крупные стружки, которые занимают много места. Если для стружки недостаточно места (из-за того, что был выбран пильный диск со слишком маленьким пространством для стружки), пила забивается, пильный круг нагревается и быстрее изнашивается или затупляется.

Пильный диск для продольных распилов.

Подробные технические данные:

• Внешний диаметр: 250 мм

• Диаметр цилиндра: 30 мм

• Ширина реза: 3,2 мм

• Количество зубьев: 24

Подходит для грубого продольного и поперечного распила мягкой и твердой древесины, древесно-стружечных плит, опалубочных плит и фанеры.
Лезвие изготовлено из упрочненной стали со стабильными размерами. Чередующиеся зубья с положительным передним углом, корпус и прорези для расширения уменьшают вибрацию, обладают шумопоглощающим эффектом и уменьшают тепловыделение.

Дата размещения: 15-10-2021, 10:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Торцовочная пила
    С помощью торцовочной пилы можно разделять деревянную заготовку не поперек, а вдоль волокон. Обычным режущим инструментом это сделать довольно [...]

  • Диски для циркулярной пилы
    Циркулярная пила - хороший инструмент не только для распиливания древесины и древесно-стружечных, цементно-стру-жечных и подобных материалов. При [...]

  • BIACK&DECKER рекомендует циркулярные пилы
    Когда речь идет о распиле древесины, то его можно выполнить с помощью трех основных видов электроинструмента: лобзик, циркулярная и ленточная пилы. [...]

  • Диски для циркулярных пил
    [thumb=left] [...]

  • С помощью ручной «циркулярки»
    Очень точно снять с ребра большого листа фанеры лишних 1 ...2 мм можно ручной «циркуляркой», если соорудить для этой цели специальную направляющую [...]

  •  
     
    Комментарии: