Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работ

Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работШарнирно-губцевый инструмент, пожалуй, самый часто встречающийся, в каждом доме. Такой вид инструмента включает в себя целый набор различных приспособлений, предназначенных для захватывания, перекусывания и сгибания элементов, проводов и любых частей сложных механизмов.

Когда, к примеру, вы решаете купить виллу в барселоне, вы стремитесь приобрести недвижимость готовую, но все же инструменты в доме всегда понадобятся. Независимо от того, большая ли это вилла, или маленький домик, время от времени возникает необходимость проводить профилактические работы, а тем более, когда неожиданно происходят поломки.

В это время остро ощущается, что необходимо дома держать строительные инструменты и быть готовыми на счет любых неожиданных ситуаций, связанных с домом и его обслуживанием.

Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работПлоскогубцы – это разновидность шарнирно-губцевого инструмента, применяемая для захвата и удержания мелких плоских деталей. Обычно такие детали просто невозможно взять пальцами или опасно, с точки зрения угрозы здоровью.

Круглогубцы предназначены для удержания мелких деталей круглой или овальной формы. Также круглогубцы необходимы для изготовления круглых и плавных сгибов или перекусывания проводов.

Пассатижи очень схожи по внешнему виду и строению и плоскогубцами. Но в пассатижах можно регулировать шарнирный механизм. Ими удобно брать детали сложной формы и перерезать толстую проволоку.

Кусачками можно захватить тонкие электрические провода и толстые шнуры. Такой инструмент предназначен только для перекусывания.
Еще один представитель шарнирно-губцевого набора – болторез. Без него не обойтись, если требуется перерезать любые толстые детали крепления с резьбовой поверхностью.

Клещи – простой губцевый инструмент для схватывания и удаления креплений, сделанных с помощью гвоздей или шурупов. Каждый из описанных инструментов имеет достаточно узкоспециализированное применение. Поэтому, перед тем как им пользоваться, определите характер работы.

Дата размещения: 9-07-2013, 22:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Зачем нужен измерительный инструмент?
    Точность работ – это главный показатель высокого качества, а, следовательно, чтобы добиться высокой точности необходимо использование различных [...]

  • Строительный инструмент для коттеджа
    Во время строительства используются не только материалы, но и инструмент, с помощью которого и осуществляются все процессы. От качества и [...]

  • Хранение строительного инструмента
    При любых строительных работах верными помощниками в умелых руках являются всевозможные инструменты. Их разнообразие очень велико, а перечень [...]

  • Любимые инструменты моей бригады
    Я работаю электромонтажником с 1995 года, основной профиль моей бригады - реконструкция старых электросетей. В основном эту работу мы выполняем [...]

  • Дисковая пила с цепной насадкой Kress Duo-Saw
    В 2001 году приобрел дисковую пилу с цепной насадкой Kress Duo-Saw. Этот инструмент привлек меня своей конструктивной возможностью совместить [...]

  •  
     
    Комментарии: