Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что нужно знать о бензопиле

Что нужно знать о бензопилеМногофункциональный инструмент, каждый владелец хозяйства имеет бензопилу. Когда предстоит работа по распиливанию дерева, приходится использовать пилу. Но какую? Существует два вида пилы: бензопила и электропила, а также bifai.ru.

Каждая пила имеет достоинства и недостатки. Главная отличие - источник питания. Электропила работает на электричестве, то чтобы использовать ее можно только в местах электросети. Недостаток в том, что ели работа будет происходить далеко от дома, то могут появится сложности в электропитании. Также надо следить за шнуром, чтобы не путался под ногами. Электропила делает доски ровными и гладкими.

Электропила удобна в эксплуатации, для запуска достаточно будет нажать одну кнопку, легкие, экологичны и тихие. Благодаря их компактности, электропилами пользуются в закрытых помещениях. Вовремя работы во влажных условиях пила может остановиться из-за неполадок.

Главным достоинством бензопилы – мобильность. Бензопилу удобно пользоваться в сельских местностях, на природе, в местах где нет электричества потому, что работает она на бензине. Бензопила может работать беспрерывно несколько часов, в отличии от электропил которые могут работать максимум 20 минут из-за перегрева двигателя.

Рассматривая этот вопрос с финансовой стороны то лучше выбрать электропилу. Цена на бензопилу больше, ведь надо будет еще покупать расходные материалы, такие, как масло и бензин для двигателя. Электропила bifai.ru имеет меньше запчастей и цена за электричество меньше чем бензин.

Какую бы вы не выбрали пилу, она обязательно должна иметь такие функции:
• Антивибрационная защита, чтобы руки сильно не уставали;
• Фильтр от пыли и других мелких загрязнений, для защиты двигателя;
• Тормоз – гарантирует безопасность;

При выборе пилы не стоит сильно экономить покупая неизвестных производителей. Обычно такие вещи не качественны. Обращайтесь к своим друзьям, родным или профессионалам которые разбираются в технике, они подскажут вам какую пилу выбрать.

«Хускварна» и «Штиль» - это лидеры в продажах пил, кампании проверены годами и имеют высокий авторитет среди покупателей. Пилы обладают высоким качеством и надежностью, также сделаны из прочного корпуса.

Сложно сказать какие пилы лучше всего, все что было указано сверху это только основные характеристики. Каждый выбирает себе по потребностям.

Дата размещения: 4-08-2014, 20:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Торцовочная пила
    С помощью торцовочной пилы можно разделять деревянную заготовку не поперек, а вдоль волокон. Обычным режущим инструментом это сделать довольно [...]

  • Пилы Ryobi W
    Эти пилы - близнецы с точки зрения технических характеристик. Отличаются они страной-производителем: первая изготавливается в Японии, вторая - на [...]

  • Бензопилы Oleo-Mac
    Поступившие на российский рынок примерно полтора года назад бензопилы Oleo-Mac 936 и 940 быстро стали рекордсменами продаж среди пил этой марки. [...]

  • Домашний "аллигатор"
    Электроинструменты Btack&Decker появились у меня в 1999 году. Причем сразу два: аккумуляторная дрель КС1250 и электропила Alligator Professional. [...]

  • Дисковая пила с цепной насадкой Kress Duo-Saw
    В 2001 году приобрел дисковую пилу с цепной насадкой Kress Duo-Saw. Этот инструмент привлек меня своей конструктивной возможностью совместить [...]

  •  
     
    Комментарии: