Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Компрессор

КомпрессорСразу хочется предупредить, что к выбору компрессора нужно подходить ответственно и продуктивно, так как это серьезное и ответственное мероприятие. И прежде чем отправляться за покупкой такого устройства, обязательно решите, какой именно аппарат вам необходим.

Разновидности компрессоров
Нужно понимать, что воздушные компрессоры подразделяются на некоторые типы устройств, они могут быть: поршневыми и роторными. Первый вариант компрессоров пользуется сегодня особым успехом, поэтому его многие потребители и выбирают.


Принцип работы, который имеет gk-sk.ru, похож на принцип поршневого двигателя внутреннего сгорания. Если говорить понятным языком, то в таких приспособлениях, поршни способны сжимать воздух, после чего нагнетают его в ресивер.

Выбираем компрессор

Нужно отметить, что универсального устройства данного типа нет, и об этом надо знать до того как вы решитесь приобрести компрессор. Задачи, с которыми может справиться компрессор, являются разными, так что, приобретая приспособление, вам необходимо озвучить о них продавцу. Тогда подбирается тот вид и модель компрессора, которая необходима конкретно вам.

Вообще все компрессоры можно подразделить на бытовые, профессиональные и индустриальные модели. Причем все они обладают различными функциями и возможностями, имеют различные сферы применения.

КомпрессорКомпрессор

Преимущества компрессоров:

  1. надежные;
  2. долговечные;
  3. практичные;
  4. эффективные.


КомпрессорДействительно все те компрессоры, которые сегодня можно встретить в продаже, обладают подобными характеристиками и преимуществами, отсюда и популярность.

Типы воздушных компрессоров

Если говорить о воздушных компрессорах, то они подразделяются на два типа: масляные и безмаслянные. Такие компрессоры славятся тем, что просты в применении, надежны в эксплуатации, и не требуют профессионального обслуживания, что немаловажно.

Такие устройства принято использовать для выполнения самых простых работ. Одно из важных их преимуществ в том, что они не способны нагреваться, даже при длительных работах, это и привлекает потребителей. Необходимо точно знать для каких целей приобретается компрессор, тогда моментально решаются все проблемы.

Дата размещения: 22-01-2015, 21:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизельный компрессор: аренда или приобретение?
    Передвижные компрессоры давно используются в строительной отрасли, кроме этого, они нашли применение и на производстве. Главной задачей компрессора [...]

  • Характеристики компрессора с отбойными молотками
    Тот ручной инструмент, какой производители выпустили для ручного труда, носит название отбойный молоток. Его мастера используют при разрушительных [...]

  • Винтовые компрессоры в строительстве
    Аренда производительного компрессорного оборудования показывает статистику по его использованию. Как оказалось, современные застройщики считают [...]

  • О дизельном компрессоре
    Дизельные компрессоры смогли завоевать особую популярность в современном мире. И тому есть простое объяснение, ведь они оснащены множеством [...]

  • Как выбрать надежную компрессорную систему
    Сжатый воздух используют во время ремонтных работ, на предприятиях и в автомастерских. Применяют их в дорожном строительстве. [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Дмитрий :

    Спасибо за статью. До ее прочтения я наивно думал, что конкретный компрессор подойдет для всех целей. Оказывается, нужно более тщательно подходить к выбору.