Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сварка - сфера её применения и виды сварки

Сварка - сфера её применения и виды сваркиСварочные работы могут проводить только настоящие мужчины, которые умеют обращаться с различным инструментом. Ну а где еще можно воспользоваться сваркой, как не на даче. Переодевшись в специальный костюм с защитной маской можно становиться властелином металла, то есть соединять различные металлические изделия.

Нынче такая профессия ценится очень высоко, ведь в стране миллионы никому ненужных юристов и менеджеров. А какого это, становится настоящим мужчинам, который будет заниматься полноценной и нужной работой.

Первые шаги

Чтобы стать настоящим сварщиком, нужно сделать последовательно определенные шаги. Для начала нужно приобрести инверторный сварочный аппарат, у которого можно отрегулировать мощность тока. Следующим шагом будет приобретения электродов, они выпускаются под различным диаметром для конкретного случая.

Сварка - сфера её применения и виды сваркиСварка - сфера её применения и виды сварки


Подготовка к сварке

После того как все необходимые инструменты и детали были приобретены, можно приступить к первой работе со сварочным аппаратом. Но, для начала нужно одеться в специальный костюм, защитные перчатки и маску. Новичкам лучше приобрести специальную маску со светофильтром, иначе они рискуют с первого раза наловить зайчиков. Это очень неприятные болевые ощущения. В аптеке продаются специальные капли для глаз, которые нужно принимать после того, как почувствуете, что глаза стали болеть.

Меры безопасности

При работе со сварочным аппаратом, металл плавится и разлетается в разные стороны. Поэтому нужно очистить территорию вокруг себя в радиусе одного метра как минимум.


Сварка - сфера её применения и виды сваркиЭто относится ко всем легко воспламеняющийся материалам. Чтобы подстраховаться, лучше держать возле себя ведро с обыкновенной водой.

Сварочные работы

Самый распространенный электрод, который используется для сварки, имеет диаметр в три миллиметра. Итак, электрод следует закрепить в держателе. На шкале аппарата нужно ставить значение в соответствии с диаметром электрода. Тренироваться нужно на менее важных металлических изделиях.

Электрод нужно держать под углом в 75 градусов. Когда он коснется металла, вокруг полетят искры, так что не нужно пугаться. Далее, электрод нужно поднимать немного выше поверхности металла и постараться вести по нему, в результате появится дуга или сварочный шов.

Дата размещения: 31-01-2015, 03:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сварочное оборудование
    При помощи сварочного оборудования, можно выполнить ряд важных работ, изготовить сварные узлы и изделия, получается, что подобное устройство является [...]

  • Аргонодуговая сварка металла
    Когда дело касается соединения цветных металлов между собой, возникает необходимость использования более практичного оборудования. Обычный сварочный [...]

  • Как осуществляется сварка
    Существует довольно много способов, как соединить вместе два металлических изделия. Это и кузнечно-прессовая методика, и обжимная, но самая [...]

  • Точечная контактная сварка
    Соединение двух металлических деталей при помощи контактной сварки осуществляется за счет тепла и давления. Принцип работы такой сварки основан на [...]

  • Как осуществляются сварочные работы
    В современном строительстве активно применяются способы соединения металлических деталей при помощи сварки. Благодаря сварке можно добиться прочного [...]

  •  
     
    Комментарии: