Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство домов из деревянного бруса: в чем его преимущества?

Строительство домов из деревянного бруса: в чем его преимущества?Люди, у которых есть возможность построить свою дачу и оформить заказ на такую услугу в компании http://psk-safehouse.ru/, действительно являются счастливыми. Такое мероприятие для большинства из них имеет настолько большое значение, что даже трудно себе представить. Люди, самостоятельно построившие дачу, считают, что жизнь они прожили не зря. Именно поэтому к такому важному мероприятию они относятся максимально ответственно и серьезно, учитывая все без исключения факторы.

Одним из таких факторов является выбор стройматериала, из которого будет возводиться дом. В настоящее время очень востребованным является строительство загородных домов из деревянного бруса. Естественно, у обычного человека может возникнуть вопрос: почему именно этот материал, а не какой-нибудь другой? Ответ очень прост: брус обладает таким большим количеством преимуществ и положительных качеств, что этим просто грех не воспользоваться.

Главное преимущество деревянного бруса — это высокий уровень экологической чистоты. Постройки из этого материала отличаются к тому же низкой стоимостью, в чем они существенно превосходят все остальные типы зданий и сооружений. Такая экономия при этом никоим образом не отражается на качестве дома.

Строительство домов с применением бруса обладает множеством других преимуществ. Стоит отметить прежде всего способность таких построек сохранять зимой тепло. Чтобы этого добиться, следует правильно выбрать теплоизоляционный материал и грамотно утеплить дом. Существенный вклад в теплосбережение строения вносит деревянный брус, занимающий лидирующие позиции по степени теплостойкости.

Строительство домов из деревянного бруса: в чем его преимущества?Строительство домов из деревянного бруса: в чем его преимущества?


В доме, построенном из деревянного бруса, никогда не будет возникать такого неприятного явления, как застаивание воздуха. Это объясняется тем, что натуральное дерево входит в число материалов, способных «дышать». Как известно, практически все типы домов требуют отделки. Естественно, выполнение подобного рода работ существенно увеличивает стоимость строения.

Совсем другая ситуация обстоит с домами из бруса. После их возведения совершенно нет необходимости проводить в них отделку, поскольку используемый материал обладает элегантным и привлекательным внешним видом. Это позволяет сберечь много денег, направив сэкономленные средства, например, на покупку мебели.

Еще одно важное преимущество домов из деревянного бруса — это короткие сроки строительства. Именно этот фактор является одним из нескольких определяющих в пользу таких построек. Начав строительство деревянного «брусового» дома, уже через несколько месяцев можно получить долговечную и привлекательную постройку.

Важно отметить, что все дома, включая деревянные дают определенную усадку. Именно поэтому не рекомендуется въезжать в новоиспеченное жилище сразу после его возведения. Если говорить о домах из бруса, то их усадка может длиться как минимум 3 месяца, принимая окончательный вид после 5–6 месяцев.

Дата размещения: 31-05-2017, 03:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Деревянные дома из профилированного бруса
    Многие семьи мечтают обзавестись собственным домом. В собственном доме планировка помещений будет оптимальна именно для Вас. [...]

  • Преимущества домов из бруса
    Строительство деревянного коттеджа – экономически обоснованное решение. Брус представляет собой доступный и дешевый материал, но адаптированный к [...]

  • Строительство домов из бруса
    Несмотря, на то, что брус относительно молодой стройматериал, популярность сооружений из него растет изо дня в день. Из него строят и бани и дачи, [...]

  • Виды деревянного бруса
    Строительство домов из деревянного бруса, забытое в конце двадцатого века, вновь стало актуальным. Причем, применяют его не только при возведении [...]

  • Рассказ о том, как строить дом или возводим жилище из бруса
    Для того, чтобы построить дом из деревянного бруса, перво наперво необходимо начать с возведения качественного и надежного фундамента. [...]

  •  
     
    Комментарии: