Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Современные линии для производства труб из ПВХ и ПЭ

Современные линии для производства труб из ПВХ и ПЭ Трубы из поливинилхлорида и полиэтилена, изготовленные методом экструзии, являются весьма востребованным материалом в современном строительстве, а также в сельском хозяйстве. Они используются для монтажа систем канализации, водопровода, для защиты электрических кабелей и проводов от внешнего механического и коррозийного воздействия, для прокладки систем орошения и полива.

Современная www.is-mac.ru из ПВХ и ПЭ является полностью готовым к производству оборудованием.

Оборудование для изготовления труб экструзионным способом способно выпускать гладкие и гофрированные, а также композитные и двухслойные трубы. Диаметр труб, производимых при помощи этих механизмов – от 16 до 1 600 мм, с различной толщиной стенки. Оборудование китайского производства не уступает по качеству производимой продукции и надежности признанным мировым лидерам в создании линий для производства труб. Оно очень простое в обслуживании и требует небольшого числа обслуживающего персонала.

В зависимости от вида сырья, используемого в производстве и типа выпускаемой продукции, оборудование отличается лишь устройством отдельных узлов, в остальном оно имеет принципиально схожую конструкцию. В качестве сырья для производства используется полиэтилен высокого и низкого давления, пластифицированный или жесткий поливинилхлорид, полипропилен и некоторые другие виды термопластических материалов.

В серии РЕ представлено оборудование для производства полиэтиленовых труб и труб из полипропилена. Они могут использоваться для монтажа систем водоснабжения, транспортировки питьевой воды, для создания оросительных систем в сельском хозяйстве, для защиты электрических кабелей.

Принцип работы линии несложен, основан он на методе экструзии. Гранулированное сырье поступает в приемник экструдера, где под действием высокой температуры расплавляется в однородную массу. Далее она вытягивается через формующую головку www.is-mac.ru, определяющую параметры производимого изделия.

Затем заготовка протягивается в охлаждающую ванну при помощи тянущего устройства, где затем ей придается окончательная форма при помощи калибровочного устройства. Во время формовки на трубу может быть нанесена маркировочная цветная полоса при помощи специального устройства. В заключение готовые трубы распиливаются на отдельные элементы и либо штабелируются, либо сматываются в бухты.

Оборудование для производства гофрированных труб оснащено двухшнековым экструдером. На каждый из них расплавленный материал подается независимо, поэтому возможно изготовление двухцветных труб, при этом качество экструзии и внешний вид конечного продукта нисколько не пострадают.

Все оборудование для производства полиэтиленовых, полипропиленовых и композитных труб работает по экструзионной технологии, что позволяет выпускать высокотехнологичную и весьма востребованную продукцию. Оно оснащено системами ручного или автоматического управления, очень простое и надежное в эксплуатации.

Сырье для производства – гранулированный полиэтилен и полипропилен – очень доступно и сравнительно недорого, благодаря чему продукция имеет невысокую себестоимость, что позволяет окупить оборудование в короткие сроки.

Дата размещения: 8-04-2013, 06:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтируем трубы ПНД правильно
    Собирая водопроводную систему, состоящую из различных видов труб, мы по любому сталкиваемся с необходимостью обеспечения двух типов соединения. [...]

  • Выбор и монтаж полипропиленовых труб и фитингов
    Человеку, незнакомых с устройством водопровода, вряд ли сможет дать правильную оценку видам и разновидностям труб отопительного типа или правильно [...]

  • Соединения труб водоснабжения
    При замене труб водоснабжения нужно учитывать некоторые особенности, связанные с их соединениями. У труб, как из сшитого полиэтилена, так и из [...]

  • Выбор труб для водоснабжения
    При ремонте квартиры или дома одна из самых важных задач является замена труб водоснабжения, как холодной, так и горячей воды. Современный [...]

  • Трубы для систем канализации Plastmec
    Канализационное оборудование в нашей стране всегда ассоциировалось с огромными чугунными трубами, гигантским размахом работ по их установке. Сейчас [...]

  •  
     
    Комментарии: