Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды остеклений балконов и лоджий

Виды остеклений балконов и лоджийСкромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, подобное остекление дает возможность защищать помещение от снега, дождя, уличного шума и непрошеных гостей.

Поскольку считается, что дополнительная нагрузка на конструкции может привести к тому, что устойчивость строения снизится. Специальное разрешение понадобиться для остекления лоджий и балконов. Его можно прировнять к перепланировке.

Там, где возможно это сделать, необходимо остеклять балконы и защищать внутреннее покрытие от кислотных дождей, потерь тепла, помимо этого микроклимат квартиры улучшается. Пыли становится меньше, а уют в квартире и на балконе добавляется. Также остекление предохранит от таких неприятных последствий, которые могут быть связанны с попаданием случайно непогашенной сигареты с верхних этажей.

Виды остеклений балконов и лоджий
Остекления лоджии и балкона делиться на теплое и холодное. Если основной задачей является защита от пыли, снега и дождя, то достаточно простого остекления. Но если речь идет об улучшении теплоизоляции, то лоджию или балкон необходимо оборудовать по всем правилам ограждающих конструкций сооружений в жилых домах.

В качестве потолка может быть использована плита балкона, который расположен этажом выше. Здесь отпадет необходимость выстраивать крышу. По периметру лоджии или балкона устанавливаются рамы, которые могут быть ПВХ, алюминиевые или деревянные со стеклом.

Дата размещения: 10-04-2013, 08:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление лоджий и балконов
    Комфортная и современная квартира не может быть таковой без теплого и уютного балкона, где можно отдыхать в летнее время или устраивать [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  • Остекление лоджии
    Перед тем, как установить пластиковый профиль при остеклении лоджии необходимо проконсультироваться и взвесить, какого именно типа профили подойдут [...]

  • Строим сауну на балконе
    Лоджию можно использовать по-разному, однако чаще все она либо простаивает без дела, либо забита всяким хламом, у которого нет надежды на повторное [...]

  •  
     
    Комментарии: