Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Топографическая съемка участка

Топографическая съемка участкаТопографическая съемка участка в Питере о которой подробней читайте здесь geo-gis.ru/geodezicheskaya-semka-uchastka.php представляет собой совокупность работ, в результате которых получают топографические карты.

В зависимости от назначения и масштаба они делятся на:

1. обзорно-топографические,

2. топографические;

3. топографические планы.

К третьей группе относятся карты с масштабом 1:1000, 1:2000, 1:5000, то есть те, которые чаще всего используются в промышленном строительстве. Их значение и важность трудно переоценить, ведь они необходимы не только при строительстве крупных объектов и дорог, но и при проектировании границ земельных участков, при проведении коммуникаций и при решении других важных задач. При работе со сравнительно небольшими территориями часто создаются планы с масштабом от 1:500 до 1:100.

Топографическая съемка участкаТопографическая съемка участка


Для получения топографической карты необходимо произвести ряд следующих робот: измерить все необходимые показатели (длину линий, горизонтальные углы и углы наклона, превышение точек местности), обработать полученные данные и по их результатам построить графическое изображение выбранного участка.

Доверять подобные изыскания стоит только профессионалам, таким как специалисты компании «ГеоГИС», так как даже малейшая ошибка на любом этапе может крайне негативно сказаться на конечном результате.

Топографическая съемка участкаТопографическая съемка участка


Кроме того, полученная карта должна отвечать определенным требованиям:

• она должна соответствовать действительности;

• предоставлять информацию о местности в полном объеме, предельно ясно и четко;

• иметь определенную, зависящую от масштаба, точность.

В зависимости от того, для чего будет использоваться полученный топографический план, определяются его масштаб и детальность.

Здесь наблюдается следующая закономерность:

• чем меньше масштаб, тем меньше деталей и подробностей на плане;

• при крупном масштабе – местность максимально детализирована.

Кроме того, для каждого масштаба имеется своя предельная точность, и чем он крупнее, тем точность выше. Например, для карты с масштабом 1:5000 точность будет составлять 0,5 метра.

Топографическая съемка участкаТопографическая съемка участка


При этом, на карту в обязательном порядке наносят следующие обозначения: отметки рельефа с соответствующими подписями и условные знаки нескольких видов (линейные – дороги, реки и т.д.; площадные и внемасштабные – колодцы, памятники и т.п.). Кроме того, на всех картах имеются пояснительные надписи и знаки.

Топографическая съемка в Санкт-Петербурге может быть наземной и дистанционной, однако для решения инженерных задач любой степени сложности используются именно наземные виды геодезической съемки.

Они могут быть:

1. плановые – отражают объекты, находящиеся на территории, но не отражающие рельеф;

2. высотные – отражают рельеф без объектов;

3. планово-высотные – представляют собой совокупность первых и вторых и являются наиболее совершенными.

В зависимости от вида съемки для ее осуществления используются различные методы и приборы.

Топографическая съемка участкаТопографическая съемка участка


Большинство людей чаще всего не имеют никакой информации о топографической съемке до того момента, пока они лично не столкнуться с необходимостью получить на руки топографический план. В каких случаях он может понадобиться? Если у Вас имеется в наличии земельный участок – то у Вас уже есть такая необходимость, ведь подобный план просто обязателен для оформления различных документов или проведения ландшафтных работ. Однако топографическая съемка земельного участка в СПб важна не только для частных лиц, но и для компаний, связанных со всеми видами строительства, ведь не зная особенностей территории просто невозможно спроектировать и создать любой объект.

Наши специалисты быстро и профессионально проведут для Вас топографическую съемку и подготовят всю необходимую документацию. Топографическая съемка земельного участка цена рассчитывается для каждой площади индивидуально. Топографическая съемка геодезия земельного участка будут проведены нашими специалистами в оговоренные сроки.



Дата размещения: 25-01-2018, 03:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все о межевании земельных участков
    Межевание земель – это совокупность действий, с помощью которых устанавливаются границы участка, определяется его площадь и месторасположение. Не [...]

  • Земельный участок станет полной собственностью лишь в случае узаконенных его границ
    Такие работы, которые собирают, воспроизводят документально данные об объектах недвижимости, их частях для ведения дальнейшего кадастрового учета, с [...]

  • Геодезия и её задачи
    Понятно, что геодезия, также как и геология, это науки, связанные с Землей. Только, если геология занимается изучением строения Земли и [...]

  • Как выбрать участок для будущего дома
    С чего же начинать строительство дома, думаю каждый ответит, что с выбора земельного участка, с выбора, который по ответственности можно приравнять к [...]

  • Инженерные геодезические изыскания
    Инженерно-геодезические изыскания, или исследования – это изучение природных условий гипотетического участка строительства в комплексе, с целью [...]

  •  
     
    Комментарии: