Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт в квартире

Ремонт в квартиреХотя бы раз в жизни, любой человек делал ремонт в своей квартире или загородном доме. Любые ремонтные работы предполагают не только денежные траты, но и моральные силы и не важно, делаете вы его самостоятельно или нанимаете бригаду рабочих. Перед началом ремонтных работ, если помещение жилое и в нем находится мебель и различные другие вещи, стоит перевезти их временно в другое место, чтобы избежать порчи. Наилучшим вариантом, является аренда специального бокса на сайте http://antresol24.ru/arenda-boksa/, для хранения вещей. Вы можете подобрать нужный вам по объему и арендовать его на необходимое время. В таком боксе не придется опасаться за сохранность вещей и вы всегда можете забрать их, как только будет возможность или необходимость.

Ремонт в квартиреПосле выполнения первого этапа, вывоза всех вещей, стоит определиться с объемом работ. Так как спектр ремонтных работ очень велик, рассмотрим сегодня замену старого напольного покрытия на ламинат, что для этого необходимо и как это осуществить.

Ламинат является прекрасным напольным покрытием, обладает большим количеством положительных качеств. Низкая стоимость, легкий вес и отличные технические характеристики помогают ламинату быть самым популярным отделочным материалом для пола. Большим плюсом данного покрытия является его экологичность. Ламинат изготавливают из натурального природного материала – дерева.Большинство людей предпочитают самостоятельно укладывать ламинат, но при этом часто совершают ошибки. Чтобы этого избежать, нужно учесть некоторые нюансы перед началом монтажа данного напольного покрытия.

Как правильно укладывать ламинат самостоятельно

Ни в коем случае нельзя стелить ламинат на неподготовленную поверхность. Ее предварительно зачищают, выравнивают, затем тщательно просушивают. Для выравнивания бетонного пола можно применить специальные самовыравнивающиеся финишные смеси. Ламинат – очень чувствительный материал, сушка поверхности защитит покрытие от вспучивания. Очищение от остатков мусора и грязи убережет будущий пол от скрипа.

Ремонт в квартиреОбязательно использовать подложку. Она обладает высокой теплопроводимостью, защищает от постороннего шума. Кроме основных функций, подложка снижает нагрузку на замочные крепления на панелях ламината. Если отказаться от ее использования, то ламинат может заскрипеть и застучать. Подложка под ламинат выпускается двух видов – из полиэтилена и технической пробки. Второй вариант является наиболее надежным благодаря своим высоким техническим показателям.

Нельзя укладывать ламинат плотно к стене. Так как данное покрытие изготавливается из натурального дерева, то оно при высоких температурах может расширяться. Отсутствие зазора между стеной и укладываемым материалом может привести к его деформации. Во избежание этого неприятного момента нужно оставлять пустоту в больших помещениях до 2 см, а в маленьких достаточно оставить зазор в 1 см. Его можно легко закрыть при помощи обычного плинтуса, прикрутив его к стене, но не к ламинату.

Главная особенность и отличительная черта ламината от других напольных покрытий – это свободная «плавающая» конструкция. Это значит, что его нужно укладывать без применения каких либо клеящих веществ, саморезов, молотка и т.д.

Ремонт в квартиреНельзя начинать монтаж ламината сразу же после покупки. Он должен отлежаться минимум сутки в теплом помещении (не более 24 градусов с влажностью до 60%), желательно в том, в котором в последующем его будут монтировать. Перед началом работ с данным покрытием весь ремонт в помещении должен быть завершен.

Нельзя использовать молоток при монтаже ламината. Он может повредить специальные замки и сделает невозможным дальнейшую укладку. Если все же без молотка не обойтись, лучше пользоваться деревянной или резиновой киянкой.

Если в комнате будет стоять тяжелая мебель, например, шкаф с большим количеством книг, то по всему периметру мебели нужно сделать небольшие швы. Затем их закрывают декорированной обшивкой.

Дата размещения: 24-09-2018, 21:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подложка под ламинат: причины использования
    Долговечный, прочный, с широким выбором моделей по разным ценам, всевозможных цветовых оттенков ламинат зарекомендовал себя на строительном рынке как [...]

  • Виды и монтаж ламината
    Ламинат всегда необходимо укладывать по принципу т.н. «плавающего пола». Это означает, что, несмотря на то, что панели ламината скрепляются между [...]

  • Преимущества использования ламината
    Ламинат является отделочным материалом, у которого есть несколько слоев, это подложка, украшающая бумага, внутренний слой и слой полимера. [...]

  • Как самостоятельно положить ламинат
    Популярность ламината в качестве напольного покрытия обусловлена в том числе и тем, что процедура его монтажа не представляет особых сложностей. [...]

  • Как правильно укладывать ламинат
    Ламинат – популярное напольное покрытие современного мира, которое отличается не только долгим сроком службы, но и надежностью, эффективностью, [...]

  •  
     
    Комментарии: