Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология монтажа тканевых натяжных потолков

Технология монтажа тканевых натяжных потолков На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности.36master.ru крепятся по периметру помещения с помощью специального багета. Неоспоримым преимуществом процесса установки такого потолка является то,что они не требуют предварительного прогрева,изготовления материала строго под размеры комнаты и предварительной подготовки перед установкой.

Чтобы полотно натяжного полотна было равномерно распределено по всей площади,необходимо предварительно закрепить его по четырём углам помещения. Для этого очень аккуратно,мягким шпателем закрепляем поля полотна. Это позволяет избежать перекосов и облегчает работу.
Можно приступать непосредственно к заправке полотна в багет. Есть несколько технологий монтажа тканевых натяжных потолков. Здесь мы приведём один из наиболее популярных способов.

Для начала по одной из сторон помещения,по середине стены закрепляем полотно приблизительно на 30 сантиметров.Обычно это более длинная стена. Затем,не очень сильно натягивая,закрепляем на противоположной стороне.Таким же образом поступаем и с двумя другими стенами. У нас получился так называемый первичные крест.

Далее приступаем непосредственно к самой установке бесшовного потолка. По короткой стороне комнаты, от закреплённой ранее части полотна, мягкими,плавными движениями шпателя равномерно закрепляем по направлению от середины к краям. Останавливаемся не дойдя до края стены примерно 50 сантиметров. Приступаем к заправке противоположной стены.Когда с короткими стенами разобрались,таким же образом закрепляем полотно на двух оставшихся.

Очень важно при монтаже натяжного бесшовного потолка тщательно следить за отсутствием складок и излишней перетяжки полотна,что может привести к порыву ткани.

На следующем этапе работы необходимо дозаправлять оставленную ранее возле углов ткань. Чтобы углы получились ровными и без складок ножницами или ножом аккуратно делаем небольшие надрезы как при работе с обоями.

По периметру помещения,используя канцелярский нож, убираем излишки ткани.Нож держать перпендикулярно стене,чтобы избежать прорезки ткани. В результате получаем замечательный современный бесшовный потолок.

Дата размещения: 9-05-2013, 05:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор достойного натяжного потолка
    За последнее время натяжные потолки завоевали достаточно заметное признание со стороны простых жителей. Во многом это произошло благодаря ровным [...]

  • Уникальность натяжных потолков
    Натяжные потолки – довольно интересный отделочный материал, который позволяет создать уникальные конструктивные решения не только по своей [...]

  • Натяжные потолки
    Даже в тех помещениях, где состояние перекрытий не является образцом ровной поверхности, натяжные потолки позволяют ее создавать в идеальном виде. В [...]

  • Натяжные потолки. Их плюсы и минусы
    Основа натяжного потолка — каркас, монтируемый по периметру помещения, на который натягивается тонкая пленка из ПВХ или полиэфирная ткань. Существует [...]

  •  
     
    Комментарии: