Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж кровли

Монтаж кровлиМонтаж кровли который можно заказать здесь https://andreevskiesruby.ru/tehnology/ustrojstvo-krovli-na-srube/ один из ответственных этапов при строительстве сооружений любой сложности. По значимости монтаж кровли сопоставим с заливкой фундамента.

Ведь кровля является основным элементом конструкции сооружения, непосредственно защищающим все его части от негативного воздействия природных факторов. Установка кровли должна производиться при знании и соблюдении ГОСТа и СНиПа. При этом кровельные бригады должны обладать практическими навыками работы с различными кровельными материалами.

Перед тем как перейти к монтажу, нужно определиться с используемым материалом. Это необходимо для планирования и сборки стропильной конструкции применяемой в конкретном проекте.

Стропильная система



В основном держится на стропильной конструкции. При её проектировании необходимо учесть все факторы: вид кровельного материала, внешний вид крыши, ветровые и осадочные нагрузки. Стропильная система, как правило, изготовляется из дерева (бруса). Все элементы стропильной конструкции нужно обработать антисептиком. После проведения необходимых подготовительных работ можно перейти к монтажу кровли и частей кровельного «пирога».

Монтаж утеплителя



Если проектом предусмотрено утепление кровли, то в качестве рабочего материала обычно используют базальтовый утеплитель. Это практичный материал, обладающий легкостью монтажа и хорошими техническими свойствами.

Монтаж паро- и гидроизоляции



Важным элементом в монтаже кровли выступает паро- и гидроизоляция. Она представляет собой специальную пленку, используемую как в не утепленных, так и утепленных чердачных помещениях. Для не утепленных чердаков применяется нетканый полипропилен. Его вполне достаточно для защиты внутренних элементов крыши от влаги, попадающий через стыки кровельного материала. При планировании утепленного чердачного помещения используется иная изоляция. С внутренней стороны чердака под кровлю прокладывается пароизоляция, исключающая выход конденсата. Непосредственно под кровельным материалом закладывается гидроизоляция. Для этого применяются современные дышащие мембраны разных торговых марок.

Монтаж подложки под кровельный материал



Материал, из которого изготовляется это или другой город, нуждается в подложке или кровельном покрытии. Для монтажа металочерипицы, композитной или натуральной черепицы используется деревянная обрешётка. Как правило, применяется брус 50x50 с шагом рекомендуемым производителем. При установке гибких кровельных материалов (битумной черепицы) в качестве основания используют ФСФ - фанеру, либо OSB-плиту. Данные материалы образуют ровную поверхность необходимую для монтажа гибкой черепицы.

Монтаж кровельного покрытия



Установка кровельного материала является заключительным этапом работ по обустройству крыши. Все операции по монтажу кровельного материала необходимо проводить в соответствии с рекомендациями производителя. Качество работ и долговечность покрытия крыши напрямую зависят от используемого материала и опыта специалистов, осуществляющих монтаж.

Дата размещения: 8-06-2013, 05:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж мягкой черепицы
    Весь свой гарантийный срок может прослужить вам любое кровельное покрытие только в том случае, если соблюдаются технологии монтажа. [...]

  • Значимые вопросы в кровельных работах из металлочерепицы
    Кровельные работы – это непростое дело, и при их выполнении специалисты советуют быть максимально аккуратными и придерживаться рекомендованной и [...]

  • Типы доступных кровельных покрытий из бронзы
    Начало выбора кровельного материала начинается еще с момента проектирования будущей недвижимости. [...]

  • Качественная кровля для вашего дома
    Крыша нужна любому строению. Совсем не важно, что за постройку вы будете делать. Будет ли это простая дачная беседка, или огромный загородный [...]

  • Гибкая черепица и комплектующие Katepal
    Основа системы Ruflex - гибкая черепица и комплектующие Katepal (Финляндия). Элементы гибкой кровли - так называемые гонты, объединяющие несколько [...]

  •  
     
    Комментарии: