Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Средняя стоимость портативных газоанализаторов в России

Средняя стоимость портативных газоанализаторов в РоссииПортативным газоанализатором является прибор, который с повышенной точностью определяет концентрации пропана, метана, водорода и остальных опасных газов в жилой зоне и на производствах.

Главное отличие такого устройства от стационарного оборудования заключается в его компактности и малом весе, за счет этого анализатор идеален для выполнения измерительных работ для экологического, промышленного и санитарно-гигиенического контроля.

Как только превышается установленный предел концентрации токсичного вещества в воздухе, прибор сигнализирует об этом посредством звукового сигнала. Это позволяет обнаружить утечку на раннем этапе и успеть вовремя предпринять все нужные меры по устранению аварийного положения.

Области применения

Говоря о сфере использования портативных газоанализаторов, эти устройства необходимы для выполнения:



  1. контроля технологических процессов;

  2. аттестации производственных помещений;

  3. мониторинга экологической обстановки;

  4. контроля за безопасностью рабочего персонала.


Также переносные устройства часто применяются для поверки стационарных анализаторов, выполняющих контроль токсичных веществ в постоянном режиме.

Ключевые особенности портативных приборов

В числе нюансов и преимуществ:

  1. Возможность калибровки предела, при котором срабатывает звуковой сигнал. Ведь многие устройства данного вида имеют графический дисплей, благодаря которому можно просто настроить нужные параметры для измерения газов.

  2. Легкий и компактный корпус, защищенный от попадания пыли и влаги. Такие газоанализаторы удобно крепятся на ремне, что особенно необходимо в условиях обследования подземных помещений и сооружений.

  3. Зонды разнообразного размера для забора проб в колодцах или цистернах с хранением взрывоопасных газов. Чаще всего такие зонды выполнены из очень прочных компонентов, и их срок эксплуатации весьма длительный.


Говоря о стоимости переносных приборов, то она может варьироваться от 20 тысяч до 100 и более, в зависимости от модели устройства и области использования. Более технически оснащенное оборудование стоит дороже простого, что естественно для такой техники.

Где большой выбор портативных газоанализаторов по привлекательным ценам?

На сайте компании «Нефтегазинвест» представлены разнообразные виды качественных приборов с улучшенными техническими характеристиками. Здесь вы можете ознакомиться с ассортиментом.

Дата размещения: 8-11-2021, 13:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентиляторы радиальные низкого давления и их использование
    Радиальные вентиляторы получили широкое распространение. Они используются в системах отопления, а также вентиляции и кондиционирования. [...]

  • Какой бытовой обогреватель лучше
    Бытовые электрические обогреватели являются незаменимым атрибутом современной жизни. Дело в том, что не всегда экономически обосновано оборудовать [...]

  • Современные адгезиметры: виды и преимущества
    Порой в процессе выполнения строительных работ строителям просто необходимо определить, насколько хорошо имеющаяся в распоряжении поверхность может [...]

  • Где используется лаборатория неразрушающего контроля
    Лаборатория неразрушающего контроля используется в осуществлении контроля материалов, оборудования и сварных соединений в процессе строительства, [...]

  • Портативный газоанализатор
    Портативные газоанализаторы, также как и стационарные, замеряют концентрацию вредных веществ в воздухе. Но отличие их в том, что они могут работать [...]

  •  
     
    Комментарии: