Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Типы фундаментов: область применения

Типы фундаментов: область примененияБез прочного основания немыслимо строительство любого здания. Фундаменты, в зависимости от форм и других характеристик делятся на: столбчатые типы, ленточные, плитные и свайные.

Часто используемыми и недорогими являются первые виды. Они очень удобны, при холодных порах года во время замерзания грунта.

Однако применение основания зданий столбчатого типа ограничено целым рядом особых характеристик. Единовременно, огромным плюсом является то, что столбчатый тип является менее трудоемким, чем другие stroitelstvo-kolomna.ru.

Подмосковные земли на восемьдесят процентов пучинистые. Если в Ваши планы входит возведение загородного дома в Воскресенске, Коломенском районе, Луховицах или Егорьевске, вам следует учесть этот факт.

Основы под стены домов бывают и ленточными. Этот тип оснований подходит для строительства домой, у которых тяжелые стены. Поэтому серьезная stroitelstvo-kolomna.ru, скорее всего, порекомендует столбчатые основы для кирпичного коттеджа или в случае наличия запланированного подвального помещения. Как упоминалось выше, ленточные фундаменты являются очень затратными, требуют большого количества материала и довольно трудоёмки. При этом технология возведения очень проста.

Также, следует учитывать такие плюсы, как прочность, надежность и универсальность использования ленточных основ.

Плитные фундаменты из монолитного железобетона, сооружаемые под всей площадью здания, используются в тех случаях, когда грунт неровен, то целесообразно применить другие виды фундаментов. Этот вид называют еще "плавающим". Его используют при построении малоэтажных домов.

Свайные же основы зданий состоят из отдельных свай, которые покрыты железобетонными плитами. Это очень дорогой и трудоёмкий тип. Поэтому не каждая строительная фирма в Воскресенске может посоветовать такую услугу. Обычно, свайные фундаменты не используются в индивидуальных случаях.

Сваи бывают как деревянные, так и стальные, бетонные, железобетонные, даже комбинированные. Наиболее дешевыми являются деревянные, однако они не подходят для влажного грунта.

Перечисленные виды фундаментов были сгруппированы по признаку типа опоры. Также можно выделить фундаменты на песчаных подушках, характеризующиеся по типу грунта. Они могут быть различными и применятся для уменьшения расходов на строительные материалы и при подъеме пола над уровнем грунтовых вод.

Ссылаясь на эту информацию понятно, что основа под стены дома это серьезно, и в этом случае помощь специализированной организации будет актуальна.

Дата размещения: 16-07-2013, 09:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент в зимнее время
    Когда наступает зима, то очень многие стройки замирают. Это особенно происходит тогда, когда стройка находится на стадии возведении фундамента. Это [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • Виды фундаментов для любого строительства
    Ни одно строительство не обходится без создания такого элемента, как фундамент. При этом совсем не важно, стоите вы дом, коттедж, избу или просто [...]

  • Укрепление и усиление фундаментов и оснований
    Фундамент здания или его основа очень важны для того, чтобы дом был крепким и прочным на долгие годы. Он должен быть надежной защитой для своих [...]

  • Закладка фундамента
    В индустриальном строительстве при закладке фундаментов на участках с высоким уровнем грунтовых вод, а проще говоря— на болотах, давно остановились [...]

  •  
     
    Комментарии: