Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка к облицовке стен плиткой

Подготовка к облицовке стен плиткойПерво-наперво стены, которые мы будем облицовывать, должны хорошо просохнуть. Так как не просушенные стены дают доступ холодному воздуху попасть внутрь помещения.

Соблюдения инструкции по строительным и ремонтным работам является обязательным условием подобной деятельности, ведь каждая даже, казалось бы, самая незначительная мелочь может повлечь за собой непредвиденные последствия.

Поэтому когда выполняются proekt-sam.ru, необходимо следовать правилам строительства домов именно по этой технологии, тогда вы получите идеальный дом для проживания.

Ведь по своим характеристикам экологичности эта технология близка к цилиндрованному бревну, по тепловым характеристикам они превосходят кирпичную кладку или бетон в 8 раз, по сравнению с каркасными деревянными конструкциями в 4 раз прочнее как на излом, так и на сжатие.

Также дома, построенные по канадской технологии отличаются короткими сроками возведения, обладают небольшой массой, у них небольшая материалоемкость, а за счет меньшей толщины стен наружного типа, экономят 10% полезной площади. Такие стены обладают высокой влагостойкостью и благодаря тому, что не впитывают влагу, не гниют.

А прямо на кафеле может выступать влага, а иногда и изморозь. Поэтому не спешите в новой квартире положить кафель. Оптимальный вариант это год-полтора, после оштукатуривания.

Из инструмента, который нам понадобиться при облицовке, под рукой должны быть всегда: рулетка, кельма, отвес, уровень и другие.

Подготовка к облицовке стен плиткойДля крепости, плитку лучше положить не на штукатурку, а на кирпичную кладку или бетон. Перед работой внимательно изучаем плитку. Бывает, плитка одной партии имеет чуть разный оттенок. Если такое случилось, то такую плитку кладем в малозаметные места.

На бетонных стенах лучше всегда делать насечку, а на кирпичных соскрести растворные наплывы. Всё это делается для лучшей адгезии плитки со стеной. Так же сразу прикидываем ровность стены. Если существуют ямы больше 16 мм, мы их выравниваем при помощи цементного раствора.

Если вам нужно положить фигурную плитку, то сначала необходимо выложить плинтус а затем по нему выравниваем первый ряд. если же плитка не фигурная, то кладем первый ряд на уровне пола, а если пола нет то прибиваем рейку на высоту будущего пола.

Дата размещения: 26-07-2013, 12:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  • Как отрезать плитку?
    При укладке плитки вы обязательно столкнетесь с тем, что ее нужно обрезать. Чаще всего в помещении цельная плитка полностью не ложится, и остается [...]

  • Как уложить плитку на основание из дерева
    Можно ли укладывать плитку на уже существующий деревянный пол – вопрос, конечно, спорный. В принципе, тут нет ничего невозможного, но когда вы [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Элитная плитка
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: