Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Криволинейные фасады

Криволинейные фасадыРадиусные конструкции – это замечательный вариант для преображения городов. Довольно давно вид закругления углов применяется на Западе.

Этот футуристический вид, например, торговый центр, обязательно будет притягивать покупателей к себе. Поэтому в последнее время возрастает большое количество заказчиков, которые желают изменить внешний вид своих зданий в сторону закругленности.

Радиусные здания – это перспектива для современной архитектуры. Помимо, торговых центров и учреждений, радиусные здания уместны в строительстве детских садиков и школ. Эти сооружения благотворно влияют на эстетическое развитие детей и радуют глаз. Хотя здания и сложные по конструкции, но, помимо этого, они интересны и привлекательные.

В современной архитектуре появляются все новые и новые формы сооружений, порой повторяя необычайную красоту природы. Да и к зданиям сейчас требования совсем другие, на сооружение должно уходить меньше времени, а по возможности реконструкция в одном месте и восстановлении в другом. Поскольку это сложно применить к обычным фасадам сейчас, появилось много новых материалов, а также новые архитектурные технологии, благодаря которым можно воплотить любую фантазию.

Для поверхностей меньшего радиуса рекомендуется использовать — сэндвич-панели поэлементной сборки.

Он объединяет в себе два фактора простых сэндвичей и вентилируемых фасадов, у которых и перенял метод сборки на самой несущей платформе, и отдельную облицовку из-за этого сэндвич— панели полимерной сборки следует выполнять любое закругление. Такое решение было принято при постройке олимпийского, керлинг— центра в Сочи. Оно имеет форму шайбы.

Необычность этого объекта в том, что он может запросто выдержать землетрясение до девяти баллов, а также это сооружение предназначено для многоразового использования. По окончании зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, керлинг – центр будет демонтирован и перевезен полностью в другой регион, и данное действие с этим сооружением можно будет производить не однократно, не в зависимости, в какой мере сложна конфигурация фасада.

Большой спектр не стандартных возможностей и архитектурных решений, на много повысит инвестиционное, а также эстетическое значение в современной городской, спортивной и деловой застройке. Такие здания намного приукрасят вид современного города.

Если вам требуется приобрести бытовые отопительные приборы от фирмы NIBE рекомендую заказать их в интернет магазине teplovoy-nasos.baltcomfort.ru.

Дата размещения: 14-09-2013, 16:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стеклянный фасад
    Широкое применение получило стекло современного типа, которое стало позволять создавать направление нового стиля в строительстве и архитектуре. [...]

  • Отделочные материалы
    Основой формирования внешнего вида здания служит, наряду с архитектурной формой, его облицовка. Фасадный облицовочный камень завоевал, в последнее [...]

  • Облицовка и фасадные работы
    Внешний облик здания формирует фасад. Он является визитной карточкой любого строения. Но полагать, что фасад несет лишь декоративную функцию здания, [...]

  • Монтаж сэндвич панелей
    За услугами по монтажу сэндвич панелей сейчас можно обратиться в любую московскую фирму. К сожалению, часто возникают проблемы, вызванные чаще всего [...]

  • Промышленное строительство
    Компания «Альтаир-М» занимается строительством не только жилых зданий, но и сооружений промышленного назначения. К ним относятся магазины, торговые [...]

  •  
     
    Комментарии: