Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить каменный забор советы

Как построить каменный забор советыКаждый современный человек мечтает жить в загородном доме. С этим фактом трудно поспорить, ведь если наблюдать за современной практикой, то это можно видеть довольно часто.

Но порой, начиная обустраиваться, владельцы своих домов начинают понимать, что необходимо переходить к постройке забора, ведь какой загородный дом и без забора. Но с чего начинать, данную работу? Об этом мы и поговорим в данной статье. В первую очередь вам необходимо измерить длину предполагаемого забора, тем самым тщательным образом наносить все необходимые данные на бумагу, после этого определите уровень всех сторон участка.

Теперь можно переходить к процессу, который носит название - опалубка - это, как известно каркас, который состоит из досок. Его необходимо поставить на фундамент, прикрепляя при этом к ростверку - арматурному каркасу, который, как правило, будет находиться в центре.

Если вы решили строить ограждения из булыжника, что является очень популярно и оригинально в современном мире, то вам необходимы камни, размер которых будет составлять 20-30 см. Что касается неровных краев камней, то их тщательным образом необходимо отбить. На фундамент накладывают раствор, после чего камни плоской поверхностью наружу. Уделите данному моменту особо пристальное внимание, для того чтобы в будущем не пришлось всё переделывать.

Пустоты, необходимо заполнять раствором, но делать это необходимо очень аккуратно, ведь раствор может попасть на лицевую поверхность камней. Вдруг если такое случится, то избавиться от раствора, можно металлической жесткой щеткой. Необходимо помнить, что избавляться от раствора на лицевой поверхности камня категорически запрещено с помощью воды.

Ведь вода с цементом проникает в камень, тем самым теряет природную окраску, становясь при этом серыми. После того как будет готов целый ряд, его необходимо оставить на сутки, для того чтобы раствор смог затвердеть. И лишь на следующий день необходимо приступать к кладке следующего ряда.

Вам необходимо всегда помнить о том, что работу нельзя переносить, пока не будет закончен весь ряд. И если срочно необходимо прервать работу, то ограду необходимо полить водой, для того чтобы она смогла не схватиться.

Соблюдая такие простые правила, вы узнаете не только о том, как строиться забор загородного дома, но и как это потрясающе выглядит. Надеемся теперь с данным процессом, проблем не будет.

Дата размещения: 18-10-2013, 20:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Работа по разборке и сортировке плитки
    Прежде, чем вы начнете облицовку, необходимо отсортировать плитку по размеру, цвету и, конечно же, рисунку. Уделите данному моменту особо пристальное [...]

  • Гидроизоляция крыши
    Наверно каждый современный человек знает о том, что гидроизоляция кровли является одной из главных мер, которая выполняет основную функцию: в первую [...]

  • Асфальтировка дорог
    Необходимо понимать, что асфальтирование дорог является важным процессом, которому необходимо уделять особо пристальное внимание. [...]

  • Водяной теплый пол
    Как показывает современная практика, про которую сегодня знает каждый, на данный момент водяной теплый пол в доме пользуется особой популярностью и [...]

  • Ремонт забора своими руками
    Для ремонта забора на даче, в первую очередь стоит демонтировать старый. Так как место для забора уже определено, то теперь стоит заняться его [...]

  •  
     
    Комментарии: