Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

О блок контейнерах

О блок контейнерахПо классификации строительных объектов, блок контейнера являются модульными элементами конструкций. Их также соотносят к сборно-разборочным узловым соединениям зданий и сооружений. Основой для них служат стальные изделия, с панелями, каркасными стенами и перекрытиями. Кроме того, они выполняются как монолитные блоки, на сварных соединениях, так и разбираемые контейнера, которые удобно транспортировать.

Такая методика сборки, позволяет быстро монтировать tbs23.ru и наоборот, разбирать, тогда они меньше места занимают. Время эксплуатации помещений, сконструированных из блок контейнеров, достигает 20 лет. В промышленной сфере, такие изделия называют элементами полной заводской готовности.

О блок контейнерахЧаще всего, подобные сооружения, применяют там, где требуется скорость постройки, чтобы можно было начать их эксплуатировать. Основными потребителями блок контейнеров, являются промышленные объекты, там могут размещаться различные склады и посты охраны. Также, они выполняют роль временных помещений, под строительные офисы и торговые павильоны.

Нередки случаи, когда в подобных конструкциях, размещают мобильные столовые или медицинские пункты. Кроме того, они встречаются и на садовых участках, в качестве временного жилья, пока ведётся строительство основного домика. Блок контейнера, могут входить в состав большого сооружения, либо использоваться, как отдельные модули, например для бытовок или других объектов.

Обычно для возведения административных и жилых зданий временного значения, блоки стыкуются вместе, не превышают 3 метров высоту. Чтобы соорудить помещение значительно выше, необходимо использовать специальные контейнера, которые имеют усиленные крепления. Для установки конструкций, возможно, что потребуется закладка фундамента, правда на небольшую глубину.

Помимо обычных сфер использования, строительство и административные комплексы, контейнерам нашли и другое применение: их охотно внедряют для районов Крайнего Севера, где инфраструктура не так развита.

С их помощью, можно обеспечить рабочим временное проживание, так как, сборка осуществляется оперативно, без каких-либо дополнительных требований. Неподдельный интерес к блок контейнерам, проявляют и службы связи, когда необходимо проводить мелкий ремонт и установить радиоузел. В таком случае, данные сооружения, подходят, как нельзя лучше.

Дата размещения: 16-11-2013, 10:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительные блок контейнеры
    Трудно найти альтернативу блоку-контейнеру при строительстве временного жилья. [...]

  • Домашний уют и современные бытовки
    Для современных бытовок можно подобрать такое определение как небольшие мобильные дома. Сегодня изменился взгляд на эти строения. Современные нечего [...]

  • Дом из газосиликатного блока
    Строительство домов газосиликатных блоков в особенности привлекает индивидуального застройщика, поскольку дом из газосиликатного блока отличается [...]

  • Виды блок-контейнеров и их конструкция
    Мобильные инвентарные здания можно разделить на несколько видов. Первая категория – это блок-модули для грузоперевозок. Чаще всего для этой цели [...]

  • Быстровозводимые мобильные здания
    Для быстровзводимых модульных зданий чаще всего характерна самая важная черта – высокая степень заводской готовности возводимого объекта. Самое [...]

  •  
     
    Комментарии: