Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гидравлические захват-манипуляторы

Гидравлические захват-манипуляторыДанное изобретение – это грузозахватное средство, которое предназначалось для захвата лесных грузов, а также специализированно для механического захвата грузов разгрузочно-погрузочных работ. К корпусу захвата закреплены шарнирно челюсти.

Используются они в сочетании со строительными машинами, для укладывания брусчатки и тротуарной плитки, вилочными и колесными погрузчиками, экскаваторами с гидравлическим приводом, автомобильными кранами-манипуляторами и прочими предназначенными для строительства машинами.

Ширина бокового зажима регулируется, что позволяет точно расположить www.grizzly.ua и взаимно блоки. Внутренняя высота захвата тоже регулируется, это дать разрешение выполнить подгонки под определенную толщину блоков. Имеется пружинное устройство, которое при движении уменьшает раскачивание.

Дополнительная цепь предназначена для более реальной установки блоков при диагональном перемещении захвата. Ручное поворотное приспособление разрешает фиксировать через девяносто градусов. Может быть установлен гидроротатор – это устройство, которое позволяет выполнять поворот с гидравлическим приводом. Чтобы исключить очень сильное сдавливание блоков, существует клапан, который регулирует давление масла.

Гидравлические захват-манипуляторыЭто идеальное устройство, оно приспособлено для сортировки и манипуляций длинных конструкций. Усилие гидравлики регулируется, что позволяет удобно www.postroil.com конструкциями, выполнять демонтаж в местах, где нужна осторожность, разбирая какую-либо конструкцию.

Точность работы гидравлического захвата-манипулятора достаточно высокая, что дает возможность не повреждать конструкции и материалы. На сменных захватах имеются регулируемые створки, позволяющие мягко захватывать и применять для различных работ захват-манипулятор.

Но такое изобретение имеет и свои недостатки – отсутствие кругового вращения. Это сужает использование его. Сегодня поставлена цель - устранить недостатки данного изобретения, тем самым будут улучшены его эксплуатационные характеристики захвата.

Чтобы решить установленную задачу, имеется втулка с лучевыми отверстиями, в середине которой закреплена ось на шарнирах, которая имеет соединяющую рукоять манипулятора. А у оси наличествуют внутренние каналы с двумя выходами, которые сообщаются лучевыми отверстиями втулки. Сопоставляя с аналогом, устройство, которое предлагается, будет иметь свои отличительные признаки.

Дата размещения: 7-03-2014, 15:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Аренда манипулятора
    В наше время услуги по грузоперевозке, погрузке-разгрузке тяжелых грузов, и эвакуации автомобилей очень актуальны. В данном случае все эти операции [...]

  • Погрузчики и их разновидности
    Среди используемой техники, в том числе, при строительстве, часто используются погрузчики. Они могут быть ковшовыми, фронтальными, мини – [...]

  • Вилочные погрузчики
    Что же такое вилочный погрузчик? По своей сути это специализированный транспорт, который располагается на полу складского помещения и используется [...]

  • Реечный домкрат – ваш помощник в гараже и на стройке
    Реечный механический домкрат представляет собой инструмент, используемый для удержания и подъема различных грузов на определенную высоту. С ним можно [...]

  • Ручной экскаватор
    Бери больше — кидай дальше» — известный девиз землекопа. Но как взять больше, если копаешь яму небольшого диаметра под столб для забора или лунку для [...]

  •  
     
    Комментарии: