Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Услуги металлообработки

Услуги металлообработкиМеталлообработка – это обработка металлических изделий с помощью штамповки, гибки, резки, фрезеровки и других производственных процессов изменяющих форму, размеры, конфигурацию обрабатываемых деталей или изделий.

Металлообработку можно еще назвать механической обработкой, металла, то есть воздействие на метал различными механизмами.

Наверное, каждый из нас обращался за изготовлением дубликата ключей для замка при их утере или увеличения количества, а ведь это тоже механическая обработка метала.

При застеклении балконов, лоджий, также установке оконных переплетов в здании всегда требуется отлив. Конфигурация отлива, его гибка тоже относится к металлообработке.

Теперь возьмем сантехнические работы, как часто приходится изгибать трубы под нужным углом, чтобы произвести прокладку трубопровода горячего и холодного водоснабжения или оттопления. Также сантехники прибегают к услугам металл обработчиков при изготовлении втулок различной длины и толщины, нарезке резьбы или уменьшения диаметра нужной детали.

Металлообработка требуется при установке металлического забора, ворот, калитки, где необходимо согнуть, выровнять металлоконструкции ограждения.

Механическая обработка металла очень сложный процесс, поэтому требует высококвалифицированных специалистов, также современного оборудования для воздействия на металл и современные технологии при его эксплуатации.

Во многих населенных пунктах расположены сервисы, компании для оказания услуг населению по механической обработке деталей или металла. При необходимости, очень часто обращаются к их услугам водители, домохозяйки, работники жилищного обслуживания и другие слои населения.

Дата размещения: 26-06-2014, 16:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Точечная контактная сварка
    Соединение двух металлических деталей при помощи контактной сварки осуществляется за счет тепла и давления. Принцип работы такой сварки основан на [...]

  • Изготовление изделий из металла - выбор предприятия
    Изготовление металлоизделий – прибыльный и широко распространенный бизнес, ведь многоеиз всего, что нас окружает, создано из различных металлов и [...]

  • О металлообработке
    Металлообработка во все времена очень важной, и еще в далеком прошлом ей придавали огромное значение. Она и сейчас пользуется большой популярностью. [...]

  • Металлообработка в строительстве
    В строительстве каждого дома используется металл. Но ведь понятное дело, что он предварительно был как-то обработан. Даже огромные листы металла [...]

  • Лист нержавеющий: сферы использования
    Современные технологии делают применение металла и различных изделий из него жизненно важными и необходимыми во многих областях. Одним из таких [...]

  •  
     
    Комментарии: