Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как конопатить сруб из бревна

Как конопатить сруб из бревнаГоворя о процессе конопатке стен сруба, то это является одним из важным и обязательным этапом, касающийся отделки деревянных домов. При этом нужно отметить, что проводить данную операцию должны в обязательном порядке, профессионалы, так как она обладает некоторыми трудностями и особенностями, о которых должно быть известно.

Преимущества конопатки сруба из дерева

К основным преимуществам, которые имеет konopatec.ru, принято относить: герметичность сруба, прекрасная теплоизоляция, предотвращение гниение древесины и т.д. Все эти характеристики являются важными и нужными для древесины, поэтому игнорировать их, ни в коем случае нельзя.

Особенности процесса

Как только будет произведен процесс сруба, то ему необходимо позволить отстояться около двенадцати месяцев. И только после этого этапа, можно приступать к проведению отделочных работ. И начинаются обычно такие работы с того, что проводится шлифовка сруба, после чего наступает обработка, при помощи антисептиков.

Как конопатить сруб из бревнаЕсли проводить конопатку деревянного дома, то можно смело заявить, что, таким образом, можно всегда достичь идеальной герметичности бревенчатых стен. Конечно же, этот момент невозможно не оценить, именно по этой причине, те люди, которые решили построить деревянный дом, уделяют особое внимание данной процедуре.

Вообще специалисты утверждают, что производить конопатку нужно дважды. В первый раз эта процедура выполняется во время постройки, повторный, раз процедура проходит через двенадцать месяцев, именно через этот период времени дом начинает давать максимальную усадку.

Процесс конопатки ассоциируется со многими особенностями и нюансами, а это значит, что всегда нужно доверять эту работу только профессионалам. Они смогут выполнить ее максимально грамотно и качественно, достигая нужных результатов.

Если говорить о далеком прошлом, то в те времена, те мастера, которые выполняли подобную работу, производили ее грамотно и качественно, а мастерство передавалось из поколения в поколение.

И до сегодняшнего дня многие технологии проведения данной работы сохранены, и по-прежнему эту работу принято доверять только тем специалистам, которые выполняли ее не один раз, тем самым обладают нужными навыками и опытом.

Дата размещения: 13-10-2014, 21:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Изыскания под коттедж
    Как показывает практика, на сегодняшний день, многие фирмы, которые занимаются строительством загородных домов, предлагают типовой фундамент, но при [...]

  • Как построить сруб
    Строительство деревянных домов по безгвоздевой технологии известно с давних времен. Чтобы построить качественный и долговечный дом, лучше всего [...]

  • Способы изготовления современных домов из бруса
    Способы изготовления современных домов из бруса, составление смет на строительные работы. Современные дома из бруса постепенно становятся всё более [...]

  • Как выбирать бревна для сруба
    При выборе бревен для сруба нужно обращать внимание на то, где именно вырос лес. Древесина будет тем плотнее, чем регион севернее. Для того чтобы [...]

  • Как правильно утеплять сруб для бани
    Для утепления сруба под баню между венцами необходимы природные материалы, к таким относятся: мох, пакля, шнур (веревка) из волокон льна или [...]

  •  
     
    Комментарии: