Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Модульные строительные конструкции и их особенности

Модульные строительные конструкции и их особенностиМодульное строительство все больше привлекает внимание потребителей. Строения из отдельных блоков напоминают детский конструктор, увеличенный в геометрических параметрах. Все конструкционные элементы соединяются между собой при помощи специальных креплений.

Преимущество такого строительства отличается скоростью возведения зданий. Прежде всего, такой метод применяется для построек бытовых или офисных строений. Хотя в последнее время можно проследить тенденцию к возведению модульного жилья.

Основным конструкционным элементом модульного строительства является блок-контейнер, который часто используется для строений временного характера. В основном это бытовки для людей, работающих на строительных или других производственных площадках. Условия проживания и работы в таких помещениях имеют максимальный комфорт. Блоки-модули удобны также для расположения разного технологического оборудования: насосных или компрессорных станций, котельных, дизельных генераторов.

Отдельный блок-контейнер представляет собой прочную каркасную конструкцию, созданную из продольных и поперечных балок, сваренных между собой. Конструкция обработана негорючими материалами теплоизоляции. Современные потребители имеют возможность получить готовый www.dekor-bor.ru которого заключается в полной комплектации всем необходимым оборудованием для комфортного проживания. Обычно внешнее покрытие представляет собой оцинкованный профилированный настил, обработанный специальным полимерным покрытием.

Внутренняя обработка может иметь множество вариантов. Чаще всего внутренние стены блок-контейнеров обрабатываются вагонкой или гипсокартоном. Модульная строительная конструкция может иметь стандартную комплектацию. Для индивидуальных заказчиков возможно производство быстромонтированных сооружений по персональному проекту, в котором будут учтены все их требования.

Жесткая металлическая конструкция позволяет возводить двухэтажные постройки. Даже в таком варианте каждый отдельный блок не теряет своей автономности. При сооружении двухэтажного строения модули не нуждаются в применении дополнительного крепления. Это никак не сказывается на прочности здания и предоставляет возможность переставлять конструкционные элементы в любой последовательности. Модульные двухэтажные постройки для проживания рабочих – идеальный вариант экономии площади на строительной площадке.

По информации dekor-bor.ru

Дата размещения: 28-11-2014, 18:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Современные конструкции блок–контейнеров
    Самой эффективной и современной модульной системой при возведении жилых помещений и промышленных зданий является металлическая конструкция в виде [...]

  • Блок контейнер для строительства
    В настоящее время все чаще становится актуальным применение строительных блоков контейнеров в возведении зданий жилого и хозяйственного назначения. [...]

  • Строительные блок контейнеры
    Трудно найти альтернативу блоку-контейнеру при строительстве временного жилья. [...]

  • Домашний уют и современные бытовки
    Для современных бытовок можно подобрать такое определение как небольшие мобильные дома. Сегодня изменился взгляд на эти строения. Современные нечего [...]

  • Виды блок-контейнеров и их конструкция
    Мобильные инвентарные здания можно разделить на несколько видов. Первая категория – это блок-модули для грузоперевозок. Чаще всего для этой цели [...]

  •  
     
    Комментарии: